ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Зеленского снова попробуют "обезвредить" Арсена Авакова

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Уволить Авакова : Желание у Зеленского есть, но пиписька еще не выросла?

    Арсена Авакова у Зеленского вновь хотят уволить.

    Вот уже как пару недель в Офисе президента по этому поводу идут интенсивные переговоры и консультации, сообщают источники «Страны» на Банковой.

    Впрочем, стоит отметить, что желание уволить главу МВД посещает Зеленского и Ко с регулярностью смены времен года.

    Его хотели уволить в августе прошлого года. Потом в ноябре-декабре. Последний раз позывы к увольнению Авакова были в феврале (как повод тогда хотели использовать недостаток улик против подозреваемых в убийстве Шеремета).

    Но каждый раз отставка срывалась. Причины были разные, но главная одна – непонятно кем заменить. И чтоб человек был верным и надежным, и чтоб работу полиции окончательно не развалил (то есть, это не должна быть вторая Венедиктова). Ну и плюс постоянная угроза выхода из под контроля улицы, которую, как считается, во-многом контролирует Аваков (ну или он это так подает).  

    И вот теперь новый «подход к телу».

    Сейчас поводов уволить министра масса. И Кагарлык, и Бровары, и участие полицейских в покушении на черногорского наркобарона. И многое другое. Кроме того, против Авакова активно топят «соросята», да и в антимайдановском крыле украинского политикума не будут сильно горевать по поводу отставки одного из столпов «партии войны».

    Но главная угроза министру, конечно, исходит не от них, а от Зеленского. Президент и его ближайшее окружение считают Авакова чужим себе человеком, неуправляемым, от которого всего можно ожидать. И на эту стратегическую должность еще до местных выборов они хотели бы поставить своего кадра. Ну или ширму вроде условной Деканоидзе, при которой реальным управлением занимались бы близкие к Зеленскому люди. Как уже писала «Страна», в руководстве Нацполиции такие есть. Это, в первую очередь, давний знакомый Зеленского и нынешний первый заместитель главы НПУ Евгений Коваль.

    Но реализуются ли все эти планы на практике или же вновь, как и в прошлые разы, перевесит страх перед дестабилизацией?

    Пока в Украине наблюдаем усиление внешнего управления, экономическую, социальную, медицинскую, образовательную и культурную деградацию! Но это кажется еще цветочки по сравнению с тем , что нас ждет после местных выборов!  

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Антисовок!