Помещение находится в новом ЖК Silver Park, где цена квартир стартует минимум от 1,5 тысячи долларов за м2. А вот коммерческая недвижимость, а именно фасад – от 3 тысяч долларов за м2.
По словам риелторов, если учесть оборудование, мебель и ремонт, то инвестировал замглавы фракции в салон не менее 600-700 тысяч долларов.
Помещение оформлено на доверенных лиц нардепа, как и киевская недвижимость семьи Тищенко, а именно квартира, паркоместа в люксовом ЖК PecherSKY и особняк на улице Ужгородской. Все это по документам принадлежат членам семьи Ситак.
По странному стечению обстоятельств новый салон Тищенко появился после серии мероприятий его благотворительного фонда Way of Peace в Праге, Париже, Ницце, Нью-Йорке и Варшаве.
В МИД шокированы ситуацией, поскольку украинские дипломаты принимали участие в мероприятиях семьи Тищенко. Министерство проверяет факты нецелевого использования средств иностранных меценатов и намеренно отказаться от дальнейшего сотрудничества с фондом. По итогам благотворительных мероприятий Charity dinners семья Тищенко могла фиксировать в отчетах лишь часть поступлений. Остальное оставалось у организаторов. Кроме того, закупка автомобилей для медиков и сил обороны проводилась по значительно завышенным ценам.
Напомним, народного депутата Николая Тищенко исключили из партии "Слуга народа" после того, как он уехал в Таиланд