ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Убийство "Моторолы" вызвало панику в логово "ДНР" - версии ликвидации боевика

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Маломуж назвал две возможные версии убийства "Моторолы"

    Генерал армии Украины Николай Маломуж назвал две возможные версии убийства боевика "Моторолы".

    Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина". "Наши спецслужбы, как правило, не используют такие методы террора. Поэтому если в боевой ситуации проводилась такая операция, то понятно, она оправдана. Сейчас мы знаем и оперативные данные, шли большие противоречия между представителями военных структур, так называемых незаконных военных формирований, и особенно "Моторолы". Уже было несколько покушений, даже с ранениями и обстрелом ", - сказал Маломуж.

    Он добавил: "Тому есть две версии. Возможно, это действительно внутренние разборки, возможно, санкционированные кураторами из Москвы, так как разные кураторы. И с другой стороны, возможная причастность наших патриотов, наших спецслужб, которые в силу своих возможностей это сделали. Но таких фактов очень мало и мы не имеем такой мощной системы борьбы за рубежом такими террористами ".

    Ликвидация в Донецке одного из главарей бандформирований "ДНР" "полковника" Павлова (позывной "Моторола") стала причиной конфликта между руководством "МГБ" и "МВД ДНР".

    Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По его информации, на экстренном совещании "руководителей силовых ведомств ДНР" представители руководства "МГБ" напомнили о своих недавних предупреждениях о наличии в Донецке "ряда профессионально подготовленных украинских ДРГ", что якобы не заставило "МВД ДНР" принять исчерпывающие меры для их нейтрализации.

    В свою очередь руководство "МВД ДНР" обвинило "МГБ" в бездействии, указав, что поиск и обезвреживание ДРГ не входит в компетенцию "правоохранителей", и предложило срочно сменить руководство "контрразведки" и "антитеррористических подразделений" в составе "МГБ", - рассказал Тымчук. Кроме того, координатор ИС заявил, что в среде рядовых сотрудников "МГБ" к версии о причастности к уничтожению Павлова украинской ДРГ относятся скептически, указывая, что в случае подобной операции украинские диверсанты избрали бы более простой способ ликвидации, не требующий проникновения в охраняемое здание и минирования лифта. "Распространяются слухи о ликвидации "Моторолы" силами некоей "спецгруппы ФСБ РФ". В настоящее время в городе проходит операция под руководством "МГБ", - подытожил Тымчук.

    Напомним, в воскресенье, 16 октября, боевика "ДНР" Арсена Павлова взорвали в лифте в Донецке. В СБУ и в "ДНР" подтвердили факт смерти "Моторолы".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Актуальнейший вопрос: "В Кремле лифты есть???"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Захарченко: Моторола - мой близкий друг. Ходите теперь и бойтесь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ссым кипятком:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ты давно уже обосрался чмо галицкое.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Паника":В Попаснянском районе на мине подорвался автомобиль с каратедями ВСу, один боец погиб, трое – получили ранения различной степени тяжести сообщил глава облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.