ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Убля отдыхает: В Ужгороде возле рынка обречены ржаветь сотни "евроблях" (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    62 переглядів
    В Ужгороде появилось свое кладбище автомобилей на еврономерах

    Точно ответить, когда их утилизируют, никто не может.

    О "кладбище евроблях" в приграничных селах Венгрии и в словацком селе Убля неоднократно писали закарпатские издания.

    Дело в том, что владельцы евроблях стали массово покидать их в приграничных селах Европы, бросая машину на произвол судьбы, где их разбирают на запчасти ловкие воры, либо продают за копейки.

    Однако и в Украине есть свое "кладбище" автомобилей. Пересекая границу с Румынией в Черновицкой области, журналист увидел большую парковку с автомобилями, до которых никому нет дела.

    Спущены шины, откручены номерные знаки, ржавые капоты - такую ​​картину видишь когда ждешь на границе. Что это и почему они здесь? Местные сказали, что все они попадут под пресс. То есть их утилизируют.

    Как оказалось, это не заброшенные евробляхы. Это конфискованные автомобили (почти все они на иностранном регистрации). Их забрали за нарушение таможенного порядка, контрабанду и прочее. По решению суда эти авто могут вернуть владельцу, либо продать.

    По закону исполнительная служба такие автомобили должна 3 раза выставлять на аукцион, а в случае, если их никто не пожелает приобрести автомобиль могут передать в пользование благотворительным общественным организациям и фондам, или утилизируют. На практике же получается так, что утилизировать машины нигде, они не продаются, и фондам через иностранную регистрацию их не передают. Поэтому тона металлолома на года застряла на стоянках.

    Как рассказал бывший работник пограничной службы Украины, на Закарпатье тоже есть сотни таких автомобилей. Но на границе для них нет места, поэтому их сразу отвозят на специальную штрафплощадку, где они и остаются на неопределенный срок.

    Мало кто знает, что один из таких площадок находится вблизи рынка Краснодонцев в Ужгороде. Попасть туда простой человек не может. Хорошие авто обычно «разбирают» свои. Остаются только никому не нужны старые автомобили с европейской регистрацией.

    Точно ответить, когда их утилизируют, никто не может. Поэтому они и дальше обречены ржаветь на автомобильных кладбищах.

     

    Читайте также: Машины в месиво, много трупов: В сети появились фото с места смертельного ДТП, в которое попал епископ Шашик из Мукачево (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Проф. Преображенский