ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УБОПовские футболисты победили в Кубке "Спортивного клуба милиции Закарпатья"

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    В футбольном турнире победил закарпатский УБОП

    Как сообщил UA-Reporter.com заместитель начальника отдела профессиональной подготовки ГУМВД Украины в Закарпатской области Василий Кузьо, в Мукачевском районе прошли игры финальной стадии розыгрыша Кубка "Спортивного клуба милиции Закарпатья" среди подразделений органов внутренних дел региона.

    Торжественное открытие соревнований состоялось в селе Ракошино. Начальник Мукачевского райотдела милиции Михаил Лендел поздравил спортсменов, пожелал им вдохновения и успехов в футбольных баталиях. Лучшие шесть коллективов, победителей предыдущего этапа, разбили на две группы. В селе Великие Лучки соревновались команды спецподразделения "Беркут", Тячевского и Воловецкого райотделов милиции. "Беркутовцам" не повезло, потому что на первой стадии турнира оба матча они с минимальным счетом 1:0 проиграли тячевцам и воловчанам. Захватывающей выдалась последняя игра в группе. Играя на встречных курсах, не особо уделяя внимание обороне, сборная Тячевского района провела в ворота футболистов Воловеччины три гола, пропустив в собственные два.

    В селе Ракошино сошлись команды Мукачевщины, перечинских милиционероы и "убоповцы". Сначала встретились хозяева и коллектив областного УБОПа. Рисковать никто не решился, поэтому матч закончился ничьей. Напряженной выдалась следующая игра в этой группе. Хозяева минимально (1:0) переиграли перечинцев. В этом матче страсти накалились, не обошлось без карточек. В заключительном матче перечинцам выпало играть с "убоповцами". Недавно эти же коллективы определяли "бронзового" призера в турнире по мини-футболу, который проводился в Ужгороде. Тогда команда Перечина в серии послематчевых пенальти сумела выиграть. Теперь же команда УБОП уверенно реваншировалась в игровое время, забив три гола в ворота соперников и пропустив в ответ только один. Так вот в полуфиналах встретились по две лучшие команды из групп. В первом из них игровое время не обнаружило команду-победителя, пришлось применить футбольную "лотарею". Таким образом команда УБОП выиграла по пенальти у воловецких милиционеров (5:3). Хозяева же сумели вырвать победу в тячевцев (1:0). Игра за третье место закончилась без голов. И снова коллективу Воловеччины не повезло с пробитием пенальти - они уступили футболистам Тячевского райотдела ГУМВД со счетом 2:3.

    Интересным выдался финал. На 10-й минуте мяч в собственной штрафной площадке попал кому-то из "убоповцев" в руку, и судья назначил пенальти. Но пенальти - это еще не гол. Именно так и получилось: Владимиру Круцану не удалось забить. Мукачевцев такое развитие событий, несомненно, угнетало, зато их соперников окрылило. Они понеслись вперед. И на 13-й минуте заместитель начальника УБОП ГУМВД Иван Гецко (полный тезка известного закарпатского футболиста, который успешно выступал за одесский "Черноморец" и другие клубы) решился на удар с дальней дистанции. Мяч затрепетал в сетке ворот соперника! Через две минуты все повторилось - счет стал 2:0. Сил, чтобы отыграться, у хозяев уже не хватило.

    Награждал победителей и призеров соревнований заместитель начальника ГУ МВД Украины в Закарпатской области по кадровому обеспечению полковник милиции Владимир Петрицюк. Обладателями кубка стали футболисты областного УБОПа, которые получили также медали и комплект спортивной формы от "Спортивного клуба милиции Закарпатья". Призеры также получили кубки.

    Организаторы турнира отметили лучших игроков в индивидуальных номинациях. В частности, лучшим вратарем стал Юрий Кашка из спецподразделения "Беркут", лучшим бомбардиром - Иван Лозинец с Воловца. Лучшим же игроком признан упоминавшегося Ивана Гецко с УБОПа.

    Закарпатские пограничники оказались сильнейшими в мини-футболе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору