ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ученица 7-го класса повесилась из-за знакомства в Интернете

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    13-летняя девочка повесилась из-за знакомства в Интернете

    В Тюменской области любовь по Интернету довела ученицу седьмого класса до самоубийства. 13-летняя девочка решилась на суицид после того, как получила от ворот поворот от парня, с которым познакомилась в Интернете.

    Как сообщает телеканал «Вести», старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Евгений Казаков рассказал, что «Утром 16 сентября 2009 года в межмуниципальный ОВД «Ялуторовский» поступило сообщение об обнаружении трупа несовершеннолетней, повесившейся на обувном шнурке в своей квартире».

    Труп школьницы обнаружила ее мать. Женщина вернулась домой после ночной рабочей смены и не смогла открыть дверь своим ключом - квартира была заперта изнутри. Соседи помогли ей взломать замок и проникнуть в дом.

    «Зайдя в квартиру, женщина испытала шок. Ее единственная дочь висела на обувном шнурке. В надежде спасти ребенка женщина вызвала скорую помощь, но было уже поздно. Семиклассница скончалась задолго до прихода матери», - рассказал Казаков.

    Приехавшие на место милиционеры констатировали, что двери и окна квартиры были заперты изнутри, следов взлома сотрудники милиции не обнаружили. Никаких повреждений не было найдено и на теле погибшей.

    Несмотря на это, следственные органы решили провести проверку и выяснить, по какой причине 13-летняя школьница решила свести счеты с жизнью. Опросив одну из ее подруг, правоохранители выяснили, что за два дня до смерти девочка рассказала ей о парне, с которым она познакомилась в Интернете.

    «По телефону погибшая сообщила подруге имя и фамилию виртуального друга, также девочка сказала, что собирается с ним встретиться в реальной жизни. А за день до смерти погибшая прислала той же подружке смс-сообщение, в котором писала, что не хочет жить из-за того, что молодой человек отверг ее», - объяснил сотрудник СКП.

    Следователи довольно быстро вычислили интернет-друга погибшей школьницы и допросили его. 18-летний студент первого курса одного из местных колледжей подтвердил милиционерам факт своего знакомства с семиклассницей через Интернет. Рассказал он и о личной встрече с девочкой. По его словам, он гулял по улице с ней и еще одной знакомой. В 10 часов вечера он ушел домой, а девочки пошли гулять дальше вдвоем.

    За день до убийства студент, вскруживший голову несовершеннолетней школьнице, отправил ей сообщение на мобильный телефон. Молодой человек написал, что они не могут быть вместе из-за пятилетней разницы в возрасте. По версии следствия, после этого девочка впала в депрессию и решила покончить с собой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору