ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Учения Rapid Trident начались: во Львов прибыли танки и военные из 15 стран мира

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    На Львовщине начнутся украинско-американские военные учения Rapid Trident

    Сегодня, в понедельник, 15 сентября, во Львовской области стартуют украинско-американские военные учения «RAPID TRIDENT-2014»...


    Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в воскресенье, 14 сентября, на территории военного городка «Центральное» Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск им. Сагайдачного с участниками украинско-американских тактических учений «RAPID TRIDENT-2014» состоялись занятия по соблюдению мер безопасности.

    Как говорится в сообщении, руководители провели инструктаж более тысячи военнослужащих из пятнадцати стран мира. В частности, иностранным коллегам продемонстрировали украинскую военную технику и вооружение, а также напомнили, как быстро и правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Кроме того, участников обучения ознакомили с правилами пользования взрывчатыми веществами и устройствами.

    «В течение двух недель все военнослужащие будут иметь дело со взрывчатыми пакетами, запалами, минами и другой имитационной взрывчаткой, - сообщил офицер Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного подполковник Юрий Фтемов. - Именно поэтому армейцы должны знать, как действовать во время взрывных работ».

    Во время проведения учений будет использоваться почти 700 единиц оружия и более 50 военных автомобилей и боевых машин. Учения продлятся до 26 сентября, в них примут участие около 1,2 тыс. солдат из 15 стран мира.

    Напомним, целью проведения учений является подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций.

    Пресс-служба Минобороны



    22.jpg
    33_0.jpg
    44_0.jpg
    55_0.jpg
    66.jpg
    77.jpg
    88.jpg
    99.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору