ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ученые близки к разгадке одной из самых главных библейских тайн

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Археологи впервые обнаружили в израильском городе захоронение филистимлян

    Археологи впервые в истории обнаружили в израильском городе Ашкелон захоронение филистимлян – народа, против которого, согласно Библии, воевали израильтяне; находка позволит ученым разгадать тайну их происхождения.

    “После десятилетий изучения того, что после себя оставили филистимляне, мы, наконец, встретились лицом к лицу с самим народом. С этим открытием мы близки к разгадке их происхождения”, — цитирует издание одного из руководителя раскопок, профессора Дэниела Мастера.

    Археологи совершили открытие еще три года назад, однако все это время они держали его в тайне из-за возможных протестов со стороны ультраортодоксальных евреев, которые неоднократно устраивали демонстрации возле места раскопок. Они утверждали, что могилы принадлежат древним иудеям, и поэтому, согласно религиозным правилам, их нельзя раскапывать.

    Обнаруженные захоронения позволили ученым утверждать, что филистимляне, вопреки распространенному стереотипу, были достаточно развитым народом. Раскопки, по данным издания, длились более 30 лет.
    Согласно Библии, с филистимлянами воевал израильский народ, когда вернулся в Палестину из египетского плена. Известный библейский герой Самсон погиб, находясь в плену у филистимлян. Самым известным филистимлянином был Голиаф – грозный воин, побежденный царем Давидом в поединке.

    Победительница «Битвы экстрасенсов» сделала сенсационное пророчество о будущем Украины, которое Вас повергнет в шок

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору