ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ученый из США назвал имя нулевого COVID-пациента

    24 апреля 2024 среда
    104 переглядів
    Вычислили первого человека, заболевшего коронавирусом

    После двух лет разрушительной пандемии коронавируса обнаружен «нулевой пациент», то есть первый человек, заболевший коронавирусом. Её зовут Вэй Гуйсянь, она продавец морепродуктов на рынке в Ухане. 
    Открытием поделился канадский биолог-эволюционист Майкл Вороби, ведущий эксперт по отслеживанию эволюции вирусов в Аризонском Университете, - сообщает The New York Times.   
    В своем отчете Вороби опровергает результаты расследования ВОЗ, которое нарекло «нулевым» 41-летнего бухгалтера, жившего в 30 км к югу от рынка Хуанань и не имевшего к рынку никакого отношения. Сообщалось о заболевании мужчины 8 декабря 2019 года. Однако, ученый убежден, что нулевым пациентом является именно продавщица на рынке Уханя, а не 41-летний бухгалтер, живший на большом расстоянии от рынка.

    Исследование Вороби показало, что первый известный случай инфицирования коронавирусом произошел 11 декабря 2019 года. Болезнь поразила Вэй Гуйсянь. Эксперт по болезням, который был в группе расследования ВОЗ, Питер Дашак оценил результаты исследования Майкла Вороби – сказал, что они его убедили.

     

    В утечке коронавируса виноват Китай: Экстренная реакция властей КНР

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Fio

    Комментарий: 

    Главное кто сделал вирус ,а не кто заразился