ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Учёные определят, уязвим ли сегодня Ужгород к изменению климата или нет

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    По центру Ужгорода ездит столько машин, что ему не страшен никакой климат

    Ужгородский городской совет совместно с Национальным экологическим центром Украины и общественной организацией «Форза» в рамках программы адаптации к изменению климата стран Восточного партнерства и работы рабочей группы общественных организаций по изменению климата проводят круглый стол по оценке уязвимости города Ужгород к изменению климата.


    Мероприятие состоится 27 августа, в помещении зала ученого совета Ужгородского Национального университета, по адресу: г.. Ужгород, пл. Народная, 3, 2 этаж.

    Начало работы круглого стола - 12:00.

    Целью круглого стола является обсуждение влияния изменения климата на городскую среду, в частности, на примере г.. Ужгород, и представления участникам методологии оценки уязвимости городов, которая была разработана совместно учеными Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко и Национального экологического центра Украины, и апробирована в Тернополе, Полтаве и Донецке.

    Участники смогут ознакомиться и обсудить позитивные примеры уменьшения влияния изменения климата на городскую среду и его жителей.

    Докладчики:

    Ольга Власюк - Координатор программы адаптации к изменению климата стран Восточного партнерства (Climate forum East) и работы рабочей группы общественных организаций по изменению климата, НЭЦУ.

    Ольга Шевченко - разработчик методологии оценки уязвимости, Киевский Университет имени Шевченко.

    Леся Лойко - руководитель ОО «Форза», менеджер украинской части проекта.

    Участники:

    Представители областных управлений лесного хозяйства и охраны окружающей природной среды, бассейнового управления реки Тиса, областной экологической инспекции, областного центра по гидрометеорологии, руководители структурных подразделений и служб Ужгородского горисполкома, депутаты Ужгородского городского совета, ученые Ужгородского национального университета, представители общественных советов и общественных организаций области и города.

    За дополнительной информацией и с вопросами обращайтесь к Наталье Волошиной, по тел. 0673101631, (0312) 671450.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии