ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Удар "ниже пояса" Яценюку и пощечина Авакову

    16 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    Сама ситуация с арестом Бочковского полна сугубо театрального драматизм

    Премьер продолжает рассказывать о необходимости борьбы с коррупцией на таможне и в налоговой, призывает главу МВД создать "летучую бригаду" против коррупционеров, а в это время с Бочковского снимают обвинения. И кто после этого Яценюк? Балабол - это самый мягкий эпитет, которым наградят премьера граждане.

    Случившееся уже объясняют заговором против Яценюка. Дескать, нечего ему пиариться на борьбе с коррупцией.

    Отлов коррупционеров и война с олигархами - эту тему застолбили за собой в Генпрокуратуре и СБУ. В перспективе этим должно заняться Антикоррупционное бюро, которое не будет подчиняться Кабмину.

    Проще говоря, если верить, что имел место заговор, то его идеологи макнули Арсения Петровича конкретно. Вопрос только в том, выиграло ли от этого общество.

    Как сообщил в Facebook нардеп от "БПП" Мустафа Найем, ходатайство об аресте Бочковского было передано в Печерский суд вчера в 21:25, а уже сегодня днем прокурор принял решение отозвать ходатайство за недостаточностью доказательств.

    Бочковский и Стоецкий

    Следует отметить, что в момент задержания главный "герой" дня Бочковский вел себя более чем достойно – прямая осанка, немного выпяченная грудь, твердый и устремленный вперед взгляд и во время оглашения подозрения, и в момент надевания наручников. Это говорит в первую очередь о способности держать "удар судьбы" и готовности идти до конца.

    Мало кто после такого показательного ареста будет спокойно собирать бумаги и не спеша укладывать очки в футляр. Да и в сам момент оглашения подозрения его прямой и немигающий взгляд исподлобья говорит о злости, но никак не о страхе. Такие люди способны держать себя в руках, контролировать даже самые сильные эмоции.

    А вот первый заместитель господин Стоецкий повел себя совершенно не по-мужски. Он, конечно, не рыдал и не падал в обморок, но ссутуленные плечи, опущенный взгляд, попытка отстраниться от своего начальника в момент оглашения тому подозрения, вздрагивание в момент обращения к нему следователя – все это говорит о переживаемом страхе и отсутствии стойкости. Как пелось в одной песне Бориса Гребенщикова – "я не хотел бы быть тобой в тот день".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору