ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Удастся ли Верховной Раде заморозить цены на газ для населения?

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Почему украинцы должны платить по 800-900 грн. за 1 тыс. куб м?

    Блок Юлии Тимошенко призывает Верховную Раду поддержать инициативу о введении моратория на повышение цен на газ. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат, член фракции БЮТ Олег Ляшко.


    "Мы требуем сразу, как только начнется очередная сессия Верховной Рады, безотлагательно рассмотреть этот законопроект и ввести мораторий на повышение цен на газ, который потребляет население", - сказал он.

    Олег Ляшко напомнил, что БЮТ и партия "Батьківщина" также обратились в Окружной административный суд Киева, где обжаловали решение о повышении цен на газ для населения.

    Он считает, что нет никакого экономического обоснования для повышения цен на газ, который потребляет население. По информации депутата, ежегодно в Украине добывается более 21 млрд куб м газа собственной добычи, себестоимость которого составляет 180 грн. за 1 тыс. куб м. Граждане Украины потребляют 18 млрд куб м.

    "Почему украинцы должны платить по 800-900 грн. за 1 тыс. куб м?" - возмутился народный депутат.

    "На бытовое потребление идет газ украинской добычи, а не российский газ, и поэтому устанавливать цены на газ, который потребляют граждане в быту, на уровне мировых нет никакой необходимости", - заявил депутат от БЮТ.

    Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) своими постановлениями от 13 июля увеличила с 1 августа 2010 года на 50% отпускные цены на природный газ для населения и для предприятий теплоэнергетики, которые обеспечивают отопление и горячее водоснабжение населения.

    В апреле 2011 года правительство планирует провести второй этап повышения тарифов на газ для населения.



    Суд займется повышенными ценами на газ, но только 16 сентября

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость