ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уголь из Донбасса и дальше вывозят в Россию - ОБСЕ

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Миссия фиксирует бензовозы, которые пересекают границу в обоих направлениях

    Миссия отмечает, что украинско-российскую границу пересекают в обоих направлениях товарные грузовики.
    Наблюдательная миссия Организации ОБСЕ, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, заявляет, что продолжает фиксировать факты вывоза угля из Донбасса в Россию. Об этом говорится в недельном отчете миссии за период с 1 по 7 июля.

    "На протяжении отчетной недели, Наблюдательная миссия продолжает замечать - большое количество грузовиков, пересекающих границу в обоих направлениях и перевозку самосвалами угля из Луганской области в Российскую Федерацию через пограничный пункт пропуска "Гуково", - говорится в отчете.
    Кроме большого количества грузовиков, зарегистрированных в Луганской области наблюдатели ОБСЕ также отмечают грузовики, зарегистрированные в РФ и Беларуси, которые также пересекают границу.
    Вместе с тем, сказано, что за последнюю неделю количество грузовиков из Беларуси уменьшилось с 48 до 38 по сравнению с предыдущей неделей.
    Также, миссия фиксирует бензовозы, которые пересекают границу в обоих направлениях, количество которых за последнюю неделю уменьшилась с 37 до 26 по сравнению с предыдущей неделей. Эти грузовики в основном имели на цистернах надписи на русском языке "Пропан" и "Огнеопасно".
    Ранее, наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, находящиеся в пограничных пунктах "Донецк" и "Гуково", зафиксировали вывоз угля из Луганской области в Россию через погранпункт "Гуково". Об этом говорится в еженедельном отчете, опубликованном на сайте ОБСЕ 10 июня.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору