ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Угроза подтопления на Закарпатье миновала

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Вода в верховьях рек на Закарпатье пошла на спад

    Осадки на Закарпатье прекратились, угроза подтопления населенных пунктов миновала, вода в верховьях рек пошла на спад.

    – Под наибольшим риском подтопления вследствие интенсивных дождей находились два населенных пункта области – Липча (Хустский район) и Вонигово (Тячевский район), – сообщает Геннадий Москаль. – Оба села пострадали в результате прошедшего паводка 15 – 17 декабря (тогда р.Река и р.Теребля повредили дамбы), и если бы в течение последних полтора месяца водники не ликвидировали проран в Липчи и не сделали временные берегоукрепление с регулированием русла в Вонигово, села снова оказались бы в воде.

    По состоянию на 11.00 воскресенья (4.02.) вода в высокогорьях пошла на спад. В низинах г.Боржава вышла на пойму и подтопила сельскохозяйственные угодья в Ольховке, Каменском, Заречье и Деревушке, что на Иршавщине, однако домохозяйства, к счастью, не пострадали. Сейчас паводковая волна с амплитудой до трех метров проходит на грани Иршавского и Береговского районов, угрозы подтоплений населенных пунктов нет. Аналогичная ситуация и по Тисе и Боржаве – подъем воды до трех метров без угрозы подтопления.

    Движение автотранспорта на всех перевалах, что на административной границе Закарпатья, обеспечено, вводить ограничения для фур нет нужды.

    В результате вчерашних снегопадов и падения деревьев на линии электропередач остаются обесточенными 33 населенных пункта (из них полностью 29) в Воловецком, Межгорском, Великоберезнянском, Перечинском и Тячевском районах Закарпатья. Аварийные бригады энергетиков уже начали восстановительные работы.

     

     

    Укргидрометцентр предупреждает что завтра в Украине резко похолодает

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору