ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина без воды

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Львов, Одесса и Николаев остались без воды

    За два дня без воды остались жители трех крупных городов Украины. Вчера, 15 апреля почти половина жителей Львова и практически вся Одесса, а сегодня в Николаеве тысячи человек остались без воды.

    В четверг утром, 16 апреля, в Николаеве около 15 тысяч горожан остались без водоснабжения и водоотвода из-за аварии на магистральном водопроводе. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Николаевводоканал" .
    Отмечается, что без водоснабжения и водоотвода остались жители улиц Чигрина, Слободской, проспекта Ленина и других. В данный момент на месте происшествия работают сотрудники Николаевводоканала.
    15 апреля, в среду, три из четырех районов Одессы остались без водоснабжения из-за аварийного отключения электроснабжения. По данным пресс-службы Одесского городского совета дважды за день водонасосная станция "Южная" осталась без электроэнергии . В результате вода не поступала жителям Киевского, Малиновского и Приморского районов города.
    А во Львове два района полностью и один частично остались без водоснабжения после того, как ПАО "Львовоблэнерго" прекратило подачу электроэнергии на две главные насосные станции КП "Львовводоканал". Во Франковском и Зализнычном районах водоснабжение было прекращено полностью, и частично Сыховском районе, где без воды остался микрорайон "Новый Львов". Стоит отметить, что население этих территорий в общей сложности составляет около 300 тысяч человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору