ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина готова принять на Евровидении представителя от России

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Без участия России "Евровидение-2017" потеряет более 12 млн зрителей

    Киев назвал условие для участия России в Евровидении, это должен быть участник или участница, у которого нет проблем с украинским законодательством. Певицу Юлию Самойлову необходимо заменить.

    Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

    "Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы Евровидения. В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена", – сказал Кириленко.

    Он выразил надежду, что Москва примет такие условия.

    В целом ситуацию вокруг конкурса Кириленко охарактеризовал как провокацию со стороны России.

    "Мы видим, что провокация с Евровидением со стороны России – это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине", – отметил вице-премьер.

    СБУ не будет пересматривать решение о запрете на въезд для Юлии Самойловой. Оно было принято согласно украинскому законодательству.

    Украинская певица Руслана Лыжичко также заявила, что выдвижение Россией певицы Юлии Самойловой для участия в конкурсе "Евровидение 2017" в Киеве было провокацией. Об этом победительница "Евровидения 2004" говорила на пресс-конференции в рамках Eurovision Pre-party в Риге, после чего написала в своем Facebook.

    "Присутствовало большое количество международных журналистов от крупнейших изданий, пишущих на тему "Евровидения"... Конечно, ключевой вопрос касался ситуации вокруг участницы от России. Я ответила честно и искренне. Те, кто выбирали исполнителя от России, знали о законах Украины, а потому это однозначно провокация. Поэтому Украина так и отреагировала. Служба безопасности не могла в этой ситуации действовать иначе. Возможно, некоторым трудно это до конца понять, но в Украине каждый день продолжают гибнуть люди. Надеюсь, что пропаганда не перекрутит мои слова", – написала Руслана.
    -
    Евровидение предложило транслировать выступление Самойловой в Киев из России (+ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо не послать на евровидение а послать евровидение-конкурс кончит,самое то для огрызка украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иди на уступки придуркам?? Проще положить большой и толстый... Там или бородатой бабой надо быть или татаркой с песней в стиле полуфэнтази, на крайняк "заднеприводным", а иначе в десятку финалистов и близко не пробиться!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шалом калуга, ма нишма дафук?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нада па идишь,малыш.