ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина и РФ готовятся к жестокой битве за южный город - The New York Times

    25 апреля 2024 четверг
    146 переглядів
    NYT: Херсон готовится к битве, пока российская администрация эвакуируется

    Херсон готовится к битве, пока российская администрация эвакуируется, пишет The New York Times.

    «Российские и украинские войска, по-видимому, готовятся к битве за город Херсон, признаки власти Кремля исчезают с улиц города, а оставшиеся жители, не зная, чему верить и боясь того, что будет дальше, запасаются едой и топливом, чтобы выжить.

    Российские солдаты, патрули и контрольно-пропускные пункты внезапно стали крайне редки в центре города. 
    Назначенные Кремлем администраторы перебрались на участок в 50 милях от него. Но российские войска не покинули этот район.

    Украинская военная разведка сообщает, что Россия перебросила около 40 000 солдат на западный берег Днепра, чтобы помешать украинским военным отвоевать Херсон.

    По мере того как украинские силы продвигаются с севера и запада, они встречают ожесточенное сопротивление, и украинские официальные лица заявили, что ожидают жестокой битвы за южный город, поскольку его потеря станет крупной стратегической и символической потерей для президента Владимира Путина.

     

    Прокремлевские военные блогеры в четверг выразили обеспокоенность тем, что, по их словам, были предположения о том, что Россия может готовить не только гражданский, но и военный уход, уступив город украинцам. 

    Украинские официальные лица отвергли такие разговоры как уловку, призванную заманить их войска в ловушку, которую русские готовили месяцами.

    В последние дни были замечены русские, укрепляющие оборонительные позиции за пределами города. В Херсоне нет явной паники, хотя некоторые жители говорят, что считают, что это вопрос времени, когда начнут падать бомбы», – пишет издание.

     

    Интересное происходит в Херсоне - с админздания сняли российский флаг (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору