ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина и Венгрия : проблемы одни, а решения разные (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В.Янукович подарил В.Орбану футбольный мяч и форму

    Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с премьер-министром Венгерской Республики Виктором Орбаном по вопросам углубления сотрудничества во всех сферах, - сообщает пресс-служба главы государства.


    Президент Украины поздравил премьер-министра Венгрии в Украину, отметив, что его визит является знаковым для укрепления добрососедских отношений между Украиной и Венгрией.
    "Уверен, что наши отношения имеют хорошую основу для углубления политического диалога и всестороннего развития масштабного экономического сотрудничества", - подчеркнул В.Янукович.

    В свою очередь, премьер-министр Венгерской Республики поблагодарил Президента Украины за возможность встретиться.

    В.Орбан отметил, что Украина - одна из крупнейших стран Европы, и один из крупнейших соседей Венгрии, поэтому он чувствовал свое обязательство быстрее осуществить сюда визит.

    "Однозначно, что в Вашем лице мы видим огромную стабильность для Украины, для региона", - подчеркнул он.

    Премьер-министр убежден, что страны имеют большие перспективы для углубления сотрудничества во всех сферах. "Такой ситуации, которую мы имеем сейчас, еще не было - стабильная Украина соседствует стабильной Венгрии. По моему мнению, это - огромные возможности, и я убежден в том, что многое зависит от Вас и от меня лично, что мы можем из этих стабильных отношений реализовать", - сказал Орбан.

    В.Янукович во время встречи также подчеркнул, что текущий год был важным и для Украины, и для Венгрии, отметив, в нашем государстве вдался наконец преодолеть политическую нестабильность и начать активный процесс реформирования всех сфер жизни.
    В завершение встречи Президент подарил премьер-министру Венгрии футбольного мяча и комплект футбольной формы с символикой Евро-2012.



    Закарпатские венгры готовы покинуть страну при первой же возможности



    22.jpg
    33_1.jpg
    44_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору