ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина: испорченная независимость

    23 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    Оранжевая революция

    Книга журналистки Анни Добентон "Украина: метаморфозы независимости" рассказывает о современной истории Украины, пишет Le Temps.



    Автора книги поразило существующее в Украине соперничество двух сил: "демократического муравейника интеллектуалов и писателей, охватывающего все более широкие слои общества, и сопротивление гораздо более могущественных интересов, пользующихся бессовестной поддержкой Кремля".

    Эта схватка завершилась Оранжевой революцией 2004 года и победой Ющенко на президентских выборах. Добентон исследует "плачевные последствия этой неожиданной победы свободы и правового государства и постепенное разрушение мечты, которому, надо признать, в значительной степени способствовал Ющенко - честный, но нерешительный и слишком склонный к компромиссу, а также завидующий успеху своей соперницы".

    Всё это происходит на фоне неприкрытого давления со стороны до сих пор не отказавшейся от своих имперских амбиций России на свои бывшие владения с целью ограничить их суверенитет, пишет корреспондент Антуан Боссар.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору