ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина может похвастаться только 5 долларовыми миллиардерами

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Из 13 долларовых миллиардеров в Украине осталось пять

    17 апреля вышел рейтинг «100 самых богатых людей Украины». Хотя Ринат Ахметов и обеднел вдвое, но остался самым богатым украинцем который год подряд.

    Бизнесмен Ринат Ахметов снова возглавил рейтинг богатейших украинцев, несмотря на то, что его состояние по итогам 2014 года сократилось почти вдвое и составило $7,7 млрд.
    Из-за обвала гривны активы самых богатых людей Украины сильно подешевели в долларовом эквиваленте, поэтому суммарное состояние первой пятерки, в которую кроме Ахметова вошли Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Виктор Пинчук и Вадим Новинский, составило $15 млрд. По сравнению с результатами прошлогоднего рейтинга, когда суммарное состояние лидеров составило $28 млрд, оно сократилось на 46%.
    Отметим, что в прошлом рейтинге самых богатых людей Украины было 13 долларовых миллиардеров, по итогам 2014-го их количество сократилось до пяти. 13 человек и вовсе выбыли из списка.
    При составлении рейтинга учитывались активы не только граждан Украины, но и иностранцев, зарабатывающих в нашей стране. При расчете состояний учитывались основные бизнес-активы и наличные, полученные от продажи бизнеса за последние восемь лет. Также в оценку бизнеса включалась стоимость активов, оформленных на родственников, и коммерческая недвижимость. Личное недвижимое имущество не оценивалось.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору