ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина на 5 месте в Европе по уровню насилия среди молодежи

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Украина в Топ-5 стран Европы по уровню насилия

    По данным отчета ВОЗ, в Украине от поножовщины погибает более 5 молодых людей на 100 тысяч населения. В большом количестве европейских стран, вошедших в исследование, этот показатель не достигает и одного случая.

    Печальное лидерство принадлежит российской молодежи. В Российской Федерации от поножовщины погибает 16 человек на 100 тысяч населения. Меньше от драк и резни страдает молодежь в Германии, где этот показатель не достигает и половины случая на 100 тысяч населения.

    Украина оказалась на пятом месте, с 5,6 смертельных случаев на 100 тысяч населения. Ее опередили Албания, Казахстан и Беларусь. С другой стороны, в большом количестве европейских стран, вошедших в исследование, этот показатель не достигает и одного случая.

    По данным отчета, всего от насилия в Европе умирает каждый день 40 молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет, или 15 тысяч в год. При этом 4 из 10 смертей - это убийства с помощью ножа. И это - лишь верхушка айсберга, уверены в ВОЗ, поскольку на каждого молодого человека, погибающего от поножевья, есть 20, которые попадают в больницу с ножевыми ранениями.

    Однако в организации уверены, что большинства этих смертей можно избежать, если общество отнесется серьезно к предотвращению насилия среди молодежи.

    По словам директора Европейского регионального отделения ВОЗ Зузана Якаба, если бы все страны достигли такого уровня, как Германия или Армения, Австрия, Чехия и Великобритания, которые находятся в конце списка смертности от поножовщины, то это спасало бы жизнь 13 тысяч молодых европейцев. Тоесть 9 из 10 жизней можно было бы спасти.
    "Радио Свобода"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору