ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина несет серьезные человеческие потери в войне

    25 апреля 2024 четверг
    116 переглядів
    У Запада есть «уникальный шанс» окончательно разобраться с Россией, — посол Украины в Лондоне

    Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко дал большое интервью Newsweek, в котором высказался о ситуации по войне.

     

    Он признал значительные потери Украины: "Мы теряем людей всюду. Мы не афишируем, сколько из погибших военных или гражданских, но вы можете себе представить, что цифры огромны и неудобоваримы. И города, некоторые из них полностью разрушены".

     

    Он также объяснил, почему, с его точки зрения, бессмысленно вести переговоры с Россией: "Если мы остановимся прямо сейчас для мирных переговоров, русские попытаются сохранить захваченные земли, а большинство из этих областей являются важными - как сухопутный мост в Крым. Они объявят о победе - и тогда нет смысла обсуждать мирные планы. Российские власти скажут русским: "Мы закончили войну. Мы сократили военный потенциал Украины путем демилитаризации, мы стали сильнее - прибавилось граждан, регионов, всего. И мы показали этим капиталистическим свиньям, что многополярный мир восстанавливается. Да, мы потеряли солдат, но это было ради величия матушки-России".

     

    Также Пристайко сказал, что Запад имеет «уникальный шанс» при помощи Украины окончательно разобраться с Россией: "У Запада сейчас есть уникальный шанс. В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом. Я понимаю проблему ядерного арсенала России. То, что, в конце концов, они могут нажать на кнопку и уничтожить всю планету. Я даже понимаю, о чем говорит и беспокоится Илон Маск. Но это то, с чем мы сталкнемся сейчас или позже. Они не становятся лучше".

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору