ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина обновила перечень стран «красной зоны»: Кто из соседей Закарпатья в списке (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Список "красных" стран для украинцев увеличился: Почти все граничащие с Закарпатьем страны в перечне

    Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон с учетом показателей количества активных случаев коронавируса на 100 000 населения.
    Соответствующая информация размещена на сайте МОЗ.
    Количество "красных" стран увеличилось, тогда как в последний раз оно составляло 38. В "красном" списке на сегодня 47 стран, среди которых Молдова, Болгария, Грузия,  Португалия, Турция, Кипр, США. Из соседей Закарпатья в красной зоне - Словакия, Румыния, Венгрия, Чехия. От 11 декабря к списку добавились Дания, Словакия, Турция, Армения, Латвия, Эстония, Италия и Босния и Герцеговина. 
    В "красную" зону вошли страны, где показатель заболеваемости на 100 000 населения за последние 14 дней выше, чем в Украине. На прошлой неделе этот показатель для Украины составлял 410,9.
    По прибытии из стран "красной" зоны требуется самоизоляция с применением приложения "Дій вдома". Изоляцию возможно прекратить досрочно после получения отрицательного ПЦР-теста.
    В "зеленую" зону входят 146 стран, в частности, соседние Польша, Беларусь, Россия, а также Великобритания, Германия, Израиль, Канада, Франция, Испания, Китай.

     

    В Закарпатье построят железнодорожную евроколею от Ужгорода до Чопа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору