ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина отказалась от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2015"

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Песенный конкурс "Евровидение-2015" в Вене пройдет без представителя с Украины

    Национальная телекомпания Украины, в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом (ЕВС), приняла решение отказаться от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2015".


    Как сообщает пресс-служба Первого национального, такое решение принято в связи со сложной ситуацией в стране, необходимостью экономить и переходом на общественное вещание.

    В НТКУ подчеркнули, что, несмотря на "желание и понимание важной миссии Запада, в том числе и для формирования позитивного имиджа Украины на международной арене", сейчас вынуждены пойти на такой шаг.

    В телекомпании надеются, что Украина не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года, и уже в 2016 году снова отправит своего представителя на Евровидение.

    Сейчас ведутся переговоры с ЕВС относительно трансляции полуфиналов и финала будущего конкурса.

    "Мы понимаем, что Евровидение – имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на "хорошо" у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем. Поэтому было принято такое решение", – прокомментировал ситуацию генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

    То, что проводить нацотбор Евровидения-2015 в Украине сейчас неуместно, подтверждают и сами артисты. Обсуждая участие в конкурсе, большинство известных музыкантов заверили, что сейчас отказались бы от этой возможности.

    "Мы советовались со многими артистами, и они сказали, что не принимали бы участия в конкурсе, ведь сейчас развлекательные проекты не совсем актуальны. И средства, которые были бы потрачены на проведение украинского нацотбора Евровидение-2015, целесообразнее направить на более важные нужды", – отметил продюсер творческого объединения музыкальных программ НТКУ Влад Багинский.

    Напомним, в этом году Евровидение выиграл трансвестит из Австрии Кончита Вурст (Оливер Нойвирт).

    Украину представляла Мария Яремчук, которая в финале выступала первой с песней Tick-Tock.

    Она заняла тогда шестое место.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору