ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина "почетно" заняла первое место по контрабанде сигарет

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    Мы - номер один по вывозу сигарет из страны

    Часто манипулируют, что в Украину ввозится много контрабандных или контрафактных сигарет. Это не так. У нас в странах-соседях цены на сигареты выше. То есть нет никакого фискального смысла ввозить.
    Об этом  рассказал Андрей Скипальский, председатель правления ОО «Жизнь», член Совета РПР.

     

    «На самом деле уровень нелегальной торговли порядка 2-4%. Потому что в странах ЕС - это порядка 8%, там цены высокие. Зато порядка 10 млрд сигарет вывозят из Украины легально произведенных, но нелегальным путем. Мы номер один по контрабанде на вывоз. А проблема контрафактных сигарет - она ​​незначительна», - отметил он.

     

    По словам эксперта, по выработке контрафактных сигарет у нас сейчас одна фабрика в Украине, которая находится на оккупированной территории - «Хамадей». Они всегда производили контрафакт и наверняка гонят контрафакт до сих пор пытаются каким-то образом переправить через линию разграничения. Но это действия незначительны и это уже вопрос администрирования.

    31 мая к случаю Всемирного дня без табака на смотровой площадке у Мариинского дворца состоялся брифинг, где представители Центра общественного здоровья МОЗ Украины и ОО "Жизнь" рассказали об угрозе курения для здоровья украинцев, а также представили эффективные инструменты уменьшения распространенности курения. Участники отметили принятии антитабачных законопроектов №2820 и №4030а и развития сервиса с отказа от курения.

    Источник: http://rubryka.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Васек

    Комментарий: 

    Кто бы сомневался.....