ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина покажет миру новый танк "Оплот"

    28 марта 2024 четверг
    131 переглядів
    Украинский танк "Оплот"

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров в День Независимости планирует презентовать Украине и миру новый национальный танк «Оплот».

    Об этом Ехануров заявил сегодня в Минске во время посещения пятой Международной выставки вооружения и военной техники, которая проводится в столице Беларуси 19-22 мая.

    На уточняющий вопрос, будет ли новый украинский основной боевой танк «Оплот» представлен во время проведения военного парада 24 августа на Крещатике, министр заметил, что окончательное решение относительно проведения парада Президент Украины - Верховный главнокомандующий Вооруженных сил еще не принял.

    «Но мы должны показать наши новые образцы вооружения и военной техники, и обязательно нужно показать новый украинский танк «Оплот»», - сказал Ехануров, добавив, что в ближайшее время этот танк будет принят на вооружение ВСУ.

    «Интересно было бы нам его представить миру, я думаю, что вместе с Министерством промышленной политики, с объединением «Малышева» мы это сделаем», - выразил надежду министр обороны, заметив, что для этого не обязательно проводить парад.

    Ехануров отметил, что сейчас рассматриваются разные варианты формата и масштабности празднования Дня Независимости на главной улице столицы.

    «Но окончательное решение еще не принято», - подчеркнул министр обороны.
    «ForUm»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору