ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина получила важный сигнал от Совета Европы

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Появилось важное для Украины решение Комитета министров Совета Европы

    В распоряжении Совета Европы появилось важное для Украины решение Комитета министров Совета Европы. В документе Россию признают ответственной за внедрение Минских договоренностей. Кроме того ЕС подтвердили позитивные сдвиги в украинских реформах.
    Документ опубликован на сайте Совета Европы. Российская сторона пыталась внести свои правки перед голосованием. Но их не поддержала ни одна из стран Совета Европы.
    Комитет министров подтвердил свою приверженность полному выполнению всех принятых ранее решений по ситуации в Украине. Документ возлагает на Россию ответственность за выполнение пунктов Минских договоренностей. Речь идет о прекращении огня и отвода войск, вооруженных формирований и военной техники, которая на данный момент остается на оккупированном Донбассе. Москву призвали к полной и быстрой имплементации договоренностей.
    Комитет поприветствовал шаги, которые Украина сделала в реформах. В его решении подчеркивается прогресс в областях, имеющих решающее значение для соблюдения прав человека, укрепления демократических институтов и верховенства закона.


    Читайте также: ПАСЕ проголосовала за жесткую резолюцию в отношении Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору