ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина предоставит политическое убежище гражданам России

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    Порошенко пообещал помочь с гражданством активистам, которых преследуют в России

    Украина упростит процедуру получения гражданства для активистов, преследуемым в России. Об этом в воскресенье, 12 апреля, заявил президент Украины Петр Порошенко.

    Президент Украины Петр Порошенко пообещал упростить предоставление украинского гражданства для преследуемых в России активистов.
    "Нынешние процедуры предоставления гражданства не позволяют мне этого делать, но я внесу изменения в закон, чтобы мы имели возможность предоставлять политическое убежище тем, кто реально подвергается политическому преследованию за защиту украинской позиции. Я упрощу это", - подчеркнул Порошенко.
    По его словам, в настоящее время закон устанавливает в таких случаях "серьезные ограничения" и потребность доказать, "что именно этот гражданин представляет особый и важный публичный интерес для Украины".
    Соответствующие изменения должна принять Верховная Рада. Президент Петр Порошенко будет инициировать внесение изменений в законодательство, которые бы упростили условия предоставления гражданства Украины россиянам, которых преследуют на родине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору