ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина присоединится к строительству Адриатического газового коридора

    16 апреля 2024 вторник
    39 переглядів
    Украина ведет переговоры с Венгрией и Хорватией по новому газовому проекту

    Украина ведет переговоры с Венгрией и Хорватией о строительстве Адриатического газового коридора, который позволит поставлять топливо от планируемого LNG-терминала на остове Крк.


    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности по итогам встречи в Будапеште 18 июня министра Юрия Продана и главы "Нафтогаза" Андрея Коболева с министром внешней торговли и иностранных дел Венгрии Тибором Наврачичем и министром национального развития Венгрии Миклошем Шестаком.

    "Стороны согласились о целесообразности увеличения объемов поставок газа в Украину по территории Венгрии и скорейшего подписания украинской-венгерско-хорватской декларации по проекту строительства Адриатического газового коридора", - сказано в сообщении.

    "Стороны согласились относительно целесообразности увеличения объемов поставок газа в Украину по территории Венгрии", - говорится в сообщении министерства.

    Напомним: меморандум должен был быть подписан прежним правительством Украины в ноябре прошлого года, однако этого так и не произошло.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору