Украина сенсационно победила Швецию в экстра-таймах со счетом 2:1 (ФОТО, ВИДЕО)

28 марта 2024 четверг
    163 переглядів
    Сборная Украины впервые в истории вышла в 1/4 Евро-2020.

Сборная Украины победила Швецию и вылетела в 1/8 финала Евро. Команда Андрея Шевченко сыграет против сборной Англии.
    Матч начинался под знаком нацеленности шведов на атаку и готовность высоко встречать Украину при ее выходе из защиты. Швеция даже успела создать пару моментов в стартовом отрезке поединка. Но потом, фактически в первой акцентированной атаке Украина забила. Андрей Ярмоленко вырезал шикарный пас на свободного Зинченко и Александр пробил в ворота. Вратарь Швеции Робин Ольсен не потянул. 1: 0 для Украины.
    После этого давление Швеции усилилось. Особенно выделялся активностью Эмиль Форсберг. Он в итоге и забил на исходе первого тайма ответный гол. С помощью рикошета от Сидорчука, мяч залетел в ворота и Бущан не смог на него хорошо отреагировать.
    Во втором тайме команды имели ряд шансов забить второй гол, включая удары в штанги. Но основное время завершилось ничьей 1:1.
    Решающий гол в дополнительное время второго экстра-тайма забил вышедший на замену уже в экстра-тайме Артем Довбик.
    В 1/4 финала Украина сыграет со сборной Англии, которая сегодня обыграла Германию.

Евро-2020: Орать "Слава Украине" может каждый, а забить мяч в ворота Австрии никто не смог