ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина снижает стоимость грузоперевозок по железной дороге

    20 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    «Укрзализныця» снизила тарифные ставки на транзит ряда сырьевых товаров

    До конца 2009 года будет действовать понижающий коэффициент 0,8 на перевозку как груженых, так и порожних 40-футовых контейнеров в адрес станций ОАО «РЖД» со станции Чоп (Закарпатская область) и в обратном направлении.

    Как сообщили в главном коммерческом управлении «Укрзализныци», до конца года тариф на транспортировку через страну в адрес Ильичёвского морского торгового порта узбекского хлопка снижается на 35%. Теперь стоимость транзитной перевозки тонны этого груза будет стоить $22. Кроме того, «Узбекистон темир йуллари» и «Укрзализныця» попросили ОАО «РЖД» ввести скидку на перевозку всего объёма хлопка по территории России.

    «До этого ОАО «РЖД» давало скидку лишь на объём свыше 25 тыс. тонн хлопка. Сейчас мы ждём ответа», – сказали в главном коммерческом управлении «Укрзализныци».

    Кроме того, до января 2010 года теперь будет действовать скидка в 15% ($17,3 за транзит тонны) и на провоз сахара-сырца из Одесского морского торгового порта в направлении России. Сегодня порт фактически лишился этого груза, и на Украине рассчитывают, что снижение тарифа приведёт к росту перевозок сахара-сырца до 30 тыс. тонн в месяц.

    До конца года будет действовать понижающий коэффициент 0,8 на перевозку как груженых, так и порожних 40-футовых контейнеров в адрес станций ОАО «РЖД» со станции Чоп и в обратном направлении.

    На перевозки груженых и порожних 40-футовых контейнеров из порта Бердянск (украинский Азов) к станции Круглое Поле (КбшЖД) и в обратном направлении будет действовать скидка в 15%.

    До 1 июля вводится скидка 33% ($18 за тонну) на перевозки чёрных металлов со станций Старый Оскол и Котел (ЮВЖД) через территорию Украины. А до конца марта действует спецставка $17 за тонну (скидка 24%) для транзита азотных удобрений со станции Березники (СвЖД).

    Как пояснили в «Укрзализныце», преференции должны помочь сохранить прошлогодние объёмы перевозок. Как отмечает руководитель экспертной группы консорциума «Менеджмент консалтинг групп» Дмитрий Подтуркин, украинские железные дороги ищут альтернативу сократившимся металлургическим грузам и стимулируют приток сельскохозяйственных грузов – хлопка, сахара. Тарифные преференции – это поиск новых направлений и номенклатуры грузов.
    "Гудок"

    СМАП "Ужгород" с 16 марта оформляет и выдает разрешения на проезд по территории Италии и Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору