ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина стала "полем боя" различных современных "імперій"

    29 марта 2024 пятница
    266 переглядів
    Сейчас в Украине идёт третья мировая война - Папа Римский

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Сейчас в Украине идёт третья мировая война, а сама страна стала "полем боя" различных современных "империй". По крайней мере, так считает Папа Римский Франциск.
    Накануне было опубликовано интервью Папы Римского Франциска швейцарскому каналу RSI, в котором он сделал несколько примечательных заявлений о войне в Украине.

    Во-первых, понтифик высказал мнение о том, что сегодня в Украине идёт не просто противостояние Киева и Москвы или Москвы и Вашингтона, а очередная мировая война.
    "За чуть более чем 100 лет начались три мировых войны: 14-18-го, 39-45-го и эта, которая тоже является мировой войной. Она началась по крохам, а теперь никто не может сказать, что это не мировая война. В нее вовлечены все великие державы. А Украина – их поле боя. Там воюют все", - заявил Франциск.
    Он также заявил, что война - способ продать старое и испытать новое оружие.
    "Это рынок. Ведутся войны, старое оружие продается, новое испытывается", - заявил он.

    Он также сообщил о готовности провести переговоры с Путиным, чтобы призвать к миру.
    "Я бы говорил с ним так же открыто, как говорю публично. Он образованный человек. На второй день войны я пошел в российское посольство при Святом Престоле, чтобы сказать, что готов поехать в Москву, если Путин даст мне возможность вести переговоры. Лавров написал мне спасибо, но добавил, что сейчас не время. Путин знает, что я доступен. Но там есть имперские интересы, не только Российской империи, но и других империй. Для империи типично ставить нации на второе место", – заявил он в интервью швейцарскому телеканалу RSI.

     

    Вероятность мировой войны растет день ото дня - премьер-министр Венгрии

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору