ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина сядет на "газовую иглу" Кремля, но свой иск из Стокгольма не заберет

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Яценюк подчеркнул, что Украина не будет забирать газовый иск из Стокгольма

    Россия может возобновить поставки газа в Украину уже в октябре. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.


    По его словам поставки возобновятся в случае уплаты Украиной 2 миллиардов долларов "Газпрому".

    Как сообщалось ранее, сегодня в Берлине завершился очередной раунд украинско-российских газовых переговоров.

    Переговоры о возобновлении продажи российского газа в Украину продолжались несколько месяцев.

    В тоже время, Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина ни при каких обстоятельствах не будет отзывать иск из Стокгольмского арбитражного суда.

    Об этом он заявил после газовых переговоров между Украиной, ЕС и РФ.

    Однако Яценюк отказался комментировать результаты переговоров, мол, не буду давать никаких комментариев, пока на бумаге не будут оформлены договоренности.

    Как уже ранее сообщалось, "Газпром" не хочет говорить о компромиссе с Украиной, пока деньги не окажутся на счетах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Парашка пытается сесть сразу на 3 стула (СШП, ЕС, РФ)... Перед каждым заискивает и брешет... Перемирие? -ложь. Хорошие условия для жизни? - ложь... Стоит обратит внимание на безымянные захоронения, и все станет ясно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко: Украина не допустит расовой дискриминации и фашизма.
    Украина никогда не допустит расовой дискриминации и фашизма. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на церемонии возложения венков к монументу жертвам Бабьего Яра, который был недавно осквернен.

    «Какую мощную прививку получила Украина и весь мир против фашизма, уничтожения людей и убийств невиновных жертв. Наша страна никогда не допустит расовой дискриминации, восстановления фашизма, преследования по национальному признаку, раскола по языку, вере и по любому другому признаку», — подчеркнул Порошенко.

    Он отметил, что «Украина едина и будет оставаться единой».

    «Только единая Украина способна победить те риски и угрозы, которые встали перед ней», — сказал глава государства.

    Порошенко, а также премьер-министр Арсений Яценюк и спикер парламента Александр Турчинов возложили цветы к монументу жертвам Бабьего Яра.
    В этот день 73 года назад в Бабьем Яру начались массовые расстрелы мирного населения и советских военнопленных немецко-фашистскими оккупантами. С 29 сентября 1941 года по 1943 год в этом районе Киева были расстреляны от 70 до 200 тысяч евреев.

    Ночью 24 сентября мемориальный комплекс был осквернен вандалами. Неизвестные нарисовали на одном из гранитных пилонов свастику.
    *******************************************************
    От брехуны агрессивно-хрюкающие свиноматки и хряки. Порошенко, Яйценюк, Турчинов, Аваков и прочие фашисты уничтожающие свой народ, а слабо вам поехать на юго-восток своей же страны и посмотреть что вы натворили в мирное время?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Укропы думают, что будут за еврогейский счет жить точно так же вольготно как за российский. Еврогейский реверс газа показал, как болеют за Украину. Сухпайки и печенюшки подкинут. Пендосия со своими киевскими агрессивно-хрюкающими свиноматками своего добилась: дестабилизировала обстановку в Украине, ЕС и России. Для них война - мать родна. А украинцы наивные, думают, что так же будут пастись как в России?... Нет, с вас там будут три шкуры драть, только за то,что бы вы имели право возле задницы у них понюхать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жили мирно и дружно хохлы и русские.Но пришли пиндосы,откопали бандеру,упа-фашистов и стали бандерлоги скакать с протянутой рукой около покрышек и печенюшек по всему миру... И стало им холодно и голодно.
    Еще очень важно, на границе установить жескую фильтрацию въезда на территорию России с Украины. А то те, кто нас сегодня поливает всячески грязью, скоро пачками попрутся к нам на заработки. А укропам с западных территорий Украины вообще запретить въезд в Россию, этим моральным шакалам-уродам у нас вообще больше делать нечего.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    26 сентября 1965 года в семье румынского еврея Вальцмана родился сын. На него надели
    вышиванку и записали Не евреем, а украинцем...ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ ЭТОТ "УКРАИНЕЦ" СТАЛ УБИВАТЬ НАСТОЯЩИХ УКРАИНЦЕВ ТЫСЯЧАМИ.
    Для сравнения два президента:
    1. Владимир Путин родился Путиным и живёт Путиным. Петя Вальцман родился Вальцманом, вышел замуж и стал Порошенко.
    2. Владимир Путин родился русским и русским остаётся. Петя Вальцман (Порошенко) родился евреем, но затем стал украинцем. Вдруг...
    3. Владимир Путин был, есть и будет гражданин России. Петя Вальцман (Порошенко) был гражданин Украины, теперь - гражданин Швейцарии.
    4. Миллиарды В.Путина, о которых говорят укро-СМИ, так никто и не нашёл, даже американцы... Миллиарды П.Вальцмана (Порошенко) хранятся в американских и европейских банках. Строчку в журнале "Форбс" он занимает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я думаю,что за использованный газ нужно заплатить обязательно(это без разговоров).А дальше будет видно.Но дело в том,что Украина долг не хочет отдавать,вот из-за чего кипиш начался.Ведь дарить нам газ Россия не обязана.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы в России было такое правительство как в Киеве, то давно было закрыло газовый вентиль для Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От як пропукінські вонючки воняють, ... бикота! Закарпатці завжди і вчасно платили за газ, одна з небагатьох областей де розрахунки за газ 100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    …чтобы вы,гопники,здесь не говорили- …президент Росси-лучший президент в мире!...не представляю на его месте Януковичей,порошеко,Меркелей,Обаму и пр. гопоты… НАШ ПРЕЗИДЕНТ НИКОГДА НЕ БЫЛ ШЕСТЕРКОЙ…только два пр и ду рка…Горбачев (подарен Западу) и Ельцин…позорят Россию…а украинские - агресивно-хрюкающие свиноматки и хряки все такие и еще хуже. Засуньте свои санкции в Европу по самые США! Вот к чему привели агенты ЦРУ в киеве и агрессивно-хрюкающие: Крыма нет. Газа нет. Донбасса нет. Экономики нет. Медицины и Науки нет. Бюджета нет. Мозгов нет - Слава Украине!!!))) Идите на юго-восток и посмотрите, что натворила украинская армия, нацгвардия, айдар - грабили, насиловали, убивали, сжигали дома, занимались мародерством это со своими гражданами. Это шакалы, а не люди.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В украине выражение: «ВАШЕ МЕСТО У ПАРАШИ!» означает не оскорбление, а почетное предложение высокой должности в Администрации президента…
    И воняет вокруг васьом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во первых Газпром ОАО - открытое акционерное общество. Только часть акций принадлежит России остальные инвесторам покупающим акции.
    Во вторых Газпром не берёт оплату с населения Украины, а лишь поставляет газ Нафтогазу Украины, а вот они и перепродают газ в Украине и должны рассчитываться деньгами собираемыми с населения и предприятий с Газпромом. Так что все вопросы по платежам и где деньги с населения и предприятий к Нафтогазу.
    Про 100% оплаты киевлянам говори, они печки дровами топить собираются. Так дело и до КИЗЯКА дойдёт.. А начиналось всё напомню с отопления улиц прошлой зимой авто покрышками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чом тож закарпатцю ...буть ??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может та иголка сантимов этак 18 с красной шляпкой на конце?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По договорённости ес и России, украина оплатит долг по той цене, которую Россия установила. Всего 3,1 млрд. долл. Затем 6 месяцев будет отпускать только по предоплате. Реверса газа не будет, т.к. в договоре с ес он не предусмотрен. В противном случае Газпром не гарантирует бесперебойные поставки. Вот так..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можно забирать иск из арбитражного суда, можно не забирать. Можно писать глупости, что "Украина сядет на "газовую иглу" Кремля", можно не писать. Но то, что Украина без газа вымрет, это очевидный факт! Конечно, всяким парашенкам, каламойшским, яйценюхам это пофиг, но без скачущего народа Украина превращается просто в пархатый олигархат без вассалов, а это не годится, нужно спасать УКРАИНСКУЮ нацию не с помощью просто купленного за деньги газа (весь мир так живёт), а пресловутой "Кремлёвской газовой иглы"! Вот, так и создаётся имидж спасителей нации, хотя на деле - приёмчики обычных пархатых!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    набор слов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И Вы, гражданин "вижу", скорее всего, из их файты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С наступлением холодов в Киеве будут открыты постоянные пункты обогрева, где за умеренную плату все замерзающие могут арендовать скакалки, окрашенные в патриотические цвета.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у вас в россии небось теплее и газ бесплатно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно не бесплатно. Но людям есть чем платить. Всем. Потому и тепее. Да и уровень жизни у нас уже не в 2, а минимум в 3 раза выше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты долбо@б