ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина упразднит безвизовый режим с Европой

    24 апреля 2024 среда
    35 переглядів
    В ближайшее время Украина отменит безвизовый режим с Европой, возможно, уже до 7 мая

    Украина отменит безвизовый режим с Европой в ближайшее время, возможно, даже до 7 мая. Об этом в субботу, 4 апреля, заявил заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов в эфире радио "Свобода".

    "Вскоре мы упраздним безвизовый режим с Европой и выиграем от этого. Это произойдет очень скоро. Возможно, даже, до Пражского саммита 7 мая этого года", - отметил Попов.

    По его словам, "правоохранительные органы жалуются, что из-за того, что европейцы заходят к нам без виз, каждые три месяца они отлавливают какого-то педофила или маньяка".

    "Заезжая в Украину, иностранец показывает на границе паспорт - 10 секунд - и он пошел. Потом, оказывается по базе данных, что его не нужно было пускать. В итоге - розыск по всей Украине из-за того, что он зашел без визы и его нет в базе данных”, - прибавил Попов.

    Кроме того, такие действия подтолкнут европейцев отменить визы для украинцев, считает представитель Президента.

    Напомним, ранее глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил о том, что Украина изучает возможность отмены безвизового режима для ЕС.

    28 августа Президент Виктор Ющенко своим Указом поручил правительству в месячный срок "изучить вопрос получения виз гражданами Украины" и "внести предложения по обеспечению принципа взаимности" режима передвижения граждан между Украиной и Евросоюзом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые, правильно делают, что отменяют безвизовый режим и вводят визовый . Это будет только ЛУЧШЕ для Украины. Почему-то у каждого из нас квартира, дом на замке (непроходной же двор для первого встречного), а страна получается нараспашку, т.е получается мой дом, моя крепость, а остальное нас не колышит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это бует хуже только для Украины. Будет меньше туристов, меньше будут приезжать за бензином и сигаретой, у людей меньше будет доходов. А иностранцы не будут в украинских консульствах "помыкаться", там не будет очередей. Так как эта страна не нужна никому.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    эти убогие правители бесстыдно умалчивают, что они прос...и недавнее ужесточение визовых режимов по отношению к украинцам со стороны бывших любых друзей. теперь они тужатся показать, какие они "крутые" - вводят ответную НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ МЕРУ!
    Старый анекдот: Мимо двух ковбоев на огромной скорости мчится нечто. "Слушай, что это? - Да... Неуловимый Бил.- И его действительно нельзя поймать?- Да нет, он просто никому на..р не нужен"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давно пора применить справедливый принцып: какой привет - такой ответ. Мы стоим в очередях в консульства, платим деньги - и все для того, чтобы с нами "демократичные европейцы" обращались на границе как со скотом. А они как "высшая расса" заезжали в наше государство как к себе домой. Если сами себя не ценим, то они никогда нас не будут ценить. Пусть тоже помыкаются по нашим консульствам да и в госбюджет прибавка будет.