ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина уже не имеет своего сала!

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Украинцы едят импортное сало - своего нет

    Невзирая на то, что во всем мире Украина ассоциируется с салом, производство этого продукта в последние годы резко уменьшилось.

    Тем более, с каждым годом растут объемы импорта сала, констатирует издание. Так, в прошлом году Украина импортировала почти на 40% сала больше, чем в 2008 году. В частности, объемы поставок стратегически важного продукта из-за границы возросли с 34 тыс. тонн в 2008 году до 47,3 тыс. тонн в 2009 году, пишет еженедельник "Комментарии:".

    "Комментарии:" объясняют, что такой дисбаланс на рынке связан с изменением приоритетов отечественных свинарей, которые перешли на выращивание мясных и беконных пород свиней.

    Сало является на 30–50% дешевле, и потому менее прибыльно для сельхозпредприятий.

    В то же время, этот продукт, как и раньше, широко используется для производства колбасных изделий, которое стимулирует увеличение его импорта.

    Следовательно, пишут "Комментарии:", нишу украинских производителей, которые отказались от разведения сальных пород свиней, постепенно занимают поляки, потому что Польша рассматривает Украину как перспективный рынок сбыта сала, сообщает Корреспондент.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору