ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина ужесточает контроль на границе из-за карантина

    20 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    В Украине карантин: на границе принимают меры

    Государственная погранична служба принимает меры по профилактике острых респираторных вирусных инфекций в связи с ухудшением эпидемической ситуации в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

    В частности, введено круглосуточное дежурство медицинского персонала службы в медицинских пунктах и ежедневный мониторинг состояния здоровья пограничников. Также постоянно отслеживается эпидемическая ситуация в пограничных районах, проводится разъяснительная работа среди местного населения.

    В данный момент проведен инструктаж с персоналом службы по выявлению признаков заболевания у лиц, пересекающих государственную границу.

    В случае выявления таких признаков больные будут немедленно направляться в местные лечебные учреждения, а информация о них будет предоставляться в местные службы здравоохранения Министерства здравоохранения.

    В Госпогранслужбе также ограничены командировки, посещение военных городков гражданским населением, проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий, запрещено увольнение курсантов учебных частей за пределы военных городков.

    Пограничные наряды дежурных смен пунктов пропуска через государственную границу обязаны носить профилактические маски.

    Клинические госпитали, медико-санитарные части службы переведены на семидневный режим функционирования, созданы внештатные врачебные бригады с готовностью выезда для оказания медицинской помощи по ситуации.

    С апреля Госпогранслужба проводит работу по предотвращению распространения на территорию Украины возбудителей свиного гриппа. Во время проведения пограничного контроля в пунктах пропуска граждан, прибывших из стран, где зафиксированы случаи заболевания, пограничники обращают внимание на общее состояние пассажиров и в случае выявления симптомов заболевания информируют медицинских работников, а также проводят опрос обслуживающего персонала международных рейсов с целью выявления пассажиров, прибывших из стран риска.

    Усилен контроль во всех приграничных населенных пунктах с целью недопущения контрабандного ввоза в Украину мяса и мясопродуктов, а также диких и домашних животных.

    В Украине "свиной грипп" подтвержден у 11 больных во Львове и Тернополе

    В Закарпатской области введен карантин (Дополнено)

    Ющенко—Тимошенко: Где план войны с гриппом?

    Ужгород готовится к эпидемии гриппа

    Минздрав объявил в Украине эпидемию "свиного гриппа"

    В Западной Украине разгулялась "легочная чума"?!?

    В Закарпатье неизвестный вирус гриппа находит новые жертвы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору