ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина в десятке самых опасных стран мира

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Украина в топ-10 самых опасных стран мира

    Всемирный экономический форум обнародовал ежегодный рейтинг самых безопасных и наименее безопасных стран мира, в котором Украина занимает 10 место, передает The Independent.

    Всемирный экономический форум опубликовал отчет о конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма, который анализирует состояние соответствующих секторов в 136 странах мира.

    Как часть этого отчета, ВЭФ провел оценку безопасности каждой из этих стран. Чтобы сформировать этот рейтинг, форум «измеряет степень, в которой страна подвергает туристов и предприятия на риски для безопасности, главным образом связаны с серьезным вредом для людей (насилие и терроризм)". Этот рейтинг не учитывает мелких преступлений.

    Подытоживая доклад, издание собрало 20 самых опасных стран по версии ВЭФ, из которых 10 место занимает Украина.

    "Борьба между вооруженными силами Украины и вооруженными сепаратистами, которые поддерживаются Россией, является общей как в восточных, так и в юго-восточных регионах Украины, в частности в областях Донецкой области, Луганской области и Крыма. Граждане продолжают нести ущерб из-за боевых действий",- объясняют эксперты.

    Перед Украиной по уровню опасности разместились Демократическая Республика Конго, Тайланд, Ямайка, Южная Африка, Гватемала, Чад, Бангладеш, Мали, Ливан и Филиппины. Опаснее экономисты назвали Гондурас, Кению, Египет, Венесуэлу, Нигерию, Пакистан, Сальвадор, Йемен и Колумбию.

    Украина в ТОП-3 среди стран с крупнейшей теневой экономикой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору