ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина в шоке: Будапешт подписал контракт с Россией на поставку газа

    25 апреля 2024 четверг
    117 переглядів
    Венгрия будет получать российский газ в обход Украины

    Венгрия заявила о готовности подписать в Будапеште долгосрочный контракт с Газпромом на поставку газа. По условиям контракта Газпром будет поставлять в Венгрию 4,5 млрд кубометров газа ежегодно в течение 15 лет (до 2036 года). Маршрутов поставки газа всего два - через Австрию и Сербию.

    В МИД Украины же разочарованы решением Будапешта подписать контракт с РФ на поставку газа в обход Украины, будут жаловаться в ЕК "Считаем это исключительно политическим, экономически необоснованным решением, принятым в угоду Кремля и в ущерб национальным интересам Украины и украинско-венгерским отношениям, не соответствует принципам Договора об основах добрососедства и сотрудничества между Украиной и Венгерской Республикой от 6 декабря 1991 года", - заявило Министерство иностранных дел Украины.

    В МИД Венгрии назвали подписание газового контракта с РФ "внутренним делом страны", а критику со стороны Украины - "попыткой вмешательства в свои внутренние дела" 

     

    Оператор газотранспортной системы Украины заявил, что после подписания контракта на поставку российского газа в Венгрию в обход Украины, транзит в эту страну через нашу ГТС может остановиться.

    Чтоб понять смысл этого заявления стоит напомнить, что именно из Венгрии якобы реверсом Украина сейчас импортирует значительные объёмы газа.

    Но на самом деле не импортирует, а забирает из транзитной трубы.

    И теперь там этих объёмов не будет.

     

    Похоже, отношения между Украиной и Венгрией выходят на новый уровнь ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя IomarDuri

    Комментарий: 

    Сбывается мечта Петра Порошенко о реверсном газе, которую тот начал претворять в быль почти с первых дней своего яркого президентства. Сбывается и желание Владимира Зеленского, загаданное им в Белом доме, – российский грязный и вонючий газ постепенно будет покидать Украину, разоряя ГТС страны, которая уже функционирует на грани рентабельности при нынешних объемах транзита в 40 млрд. кубометров.

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Бляяя такой $ кусок распила реверса с Венгрией пропал .... Но ничего , у нас ещё пока есть Словакия

    Аватар пользователя Мілін

    Комментарий: 

    Агрессор агрессивничает – не хочет и дальше прокачивать через Украину свой агрессивный газ. А ведь как было хорошо – зарабатываешь на транзите российского газа и финансируешь здесь русофобию. Почти вечный двигатель, но коварный Путин всё испортил.

    Аватар пользователя Вертел укро-фашистских собак на их же тризубе

    Комментарий: 

    Одесский журналист Юрий Ткачёв прокомментировал реакцию украины на подписание нового газового договора между Россией и Венгрией.
    «Обидки украины на Россию и Венгрию, которые, видите ли, гады такие, решили пустить газ в обход украинской территории выглядят откровенно смешно.
    Не Венгрии ли украина крутила фиги по вопросам прав диаспоры? Не венгерские ли организации в Закарпатье штормила СБУ? Не Россия ли объявлена страной-агрессором в украине вполне официально, и это украине, а не России по всем законам логики следовало бы рвать любые связи с Россией?
    В итоге 7 лет гадили людям на голову, а теперь чему-то удивляются. Сферическое „а нас-то за что“ в вакууме».

    Аватар пользователя Вертел укро-фашистских собак на их же тризубе

    Комментарий: 

    Глава МИД украины, в ответ на «удар» от Венгрии, пообещал насрать полные шаровары из-за лютой ненависти к венграм, Карл!

    Аватар пользователя Ужгородець з народження

    Комментарий: 

    Скажите, а когда уже надо будет бойкотировать венгерскую колбасу салями и токайские вина? Надо еще запретить суп-гуляш, пёркёльт ...
    балатонский токань ...
    паприкаш из индейки ...
    лечо с колбасками...
    Необычный халасле.
    И внести фатаньерош на Миротворец.
    Можно еще всем венграм нашить какие нибудь нашивки....

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Проще понехавшее рогатое хохлобыдло пинком под зад из Унгвара.

    Аватар пользователя бульбаш не ycpaинский

    Комментарий: 

    украину нельзя унизить - это как обосрать говно.

    Аватар пользователя Бандера - Вонючее х*йло замоченое в сортире.

    Комментарий: 

    Зрада: ПАСЕ отказалась рассматривать украинские вопросы по Крыму.Украинские вопросы не попали в повестку дня осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.
    Об этом сообщила народный депутат украины, член постоянной делегации в ПАСЕ Леся Василенко (фракция «Голос») на своей странице в соцсети.
    «Страсбург приветствует солнечно, а вот настроения этой сессии не очень. К сожалению, в Ассамблее страх быть забрендированными „русофобами“ господином Толстым (глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой, — прим. РВ) превалирует над обязанностью защищать принципы международного права и права человека, записанные в Конвенции», — возмущена Василенко.
    По ее словам это видно по тому, что украинские вопросы не попадают в повестку дня сессии.
    «Например, тема дебатов „Политические преследования коренных народов в Крыму Российской Федерацией“, предложенная нашей делегацией, не получила поддержки на бюро, где именно эти темы утверждаются.

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Хохлы вам нравиться быть такими ЗАПАДЛО: ныть .просить ,стучать и жаловаться !? вы КОНЧЕННЫЕ

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    На торгах в понедельник, 27 сентября, стоимость газа в Европе выросла на 10%.Так, цена октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах достигла почти $940 за тысячу кубометров.
    Отметим, запасы газа в ПХГ Европы на минимуме за 10 лет. В среднем они заполнены на 72% по состоянию на 22 сентября.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    На складах тепловых электростанций (ТЭС) запасы угля по состоянию на 27 сентября составили 776,9 тыс. тонн. Это на 8,9% меньше, чем на 20 сентября, сообщает в понедельник НЭК Укрэнерго.
    Запасы газового угля снизились на 7,8 % до 589,5 тыс. тонн, а объемы антрацитового угля – на 12,2% до 187,4 тыс. тонн. По сравнению с 1 сентября запасы угля на складах ТЭС увеличились на 5,2%.
    Отмечается, что согласно графику накопления топлива, утвержденному Минэнерго, на складах ТЭС находится в 3,1 раза меньше угля, чем должно быть на 27 сентября

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    Опять хохлам все должны и все страны должны беспокоится об их нациАнальных интересах, наплевав на свои ... ну ппц, наглые майданутые клоуны, живущие в параллельной реальности на глобусе "украина"

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Из закрых источников в Венгрии : В Венгрии начали подготовку плана запитки газом Закарпатья после возвращения последнего домой на родину.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    БУДАПЕШТ, 27 сен — РИА Новости. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал подписание контракта с Москвой на поставку газа внутренним делом страны. "Я протестую против этой попытки вмешаться во внутренние дела Венгрии и обеспечение отоплением в зимние периоды", — сказал Сийярто на пресс-конференции после подписания документа. ...Он подчеркнул, что на такие решения не могут извне влиять другие страны, а тем более украина.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Клянчить,ныть и жаловаться - вот три кита на которых держится хохлоэкономика.Как дураков мордой по столу возят. Вы гей парадом ответьте венграм. Ух они "утрутся". А Венгрия сама разберется, что ей выгодно. Хихлы, не считайте деньги в чужом кармане, лучше залатайте свой.

    Аватар пользователя John Doe

    Комментарий: 

    Мадяры забыли спросить у Украины где им газ покупать

    Аватар пользователя Степан Сидоренко

    Комментарий: 

    Ахах. Плохие венгры. Думают про себя а не про Украину...

    Вот это поворот...

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Похоже "реверс" накрывается медной кастрюлей.

    Аватар пользователя Nagy Imre

    Комментарий: 

    Te, bolond.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Эридь гозо кутьо фоссо