ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина в срочном порядке наводит порядок на границах

    29 марта 2024 пятница
    94 переглядів
    Правительство утвердило план мероприятий по управлению государственной границей

    Кабмин планирует обозначить на местности границу между Украиной и Россией и придумать, как вернуть контроль украинских пограничников над некотролируемыми участками

    Правительство утвердило план мероприятий по управлению государственной границей страны на ближайшие четыре года. Документ позволит выполнить обязательства, которые Украина взяла на себя в рамках либерализации визового режима с Евросоюзом.

    Так, Кабмин до конца 2017 года планирует обозначить на местности границу между Украиной и Россией. Как нам рассказал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, речь идет об односторонней установке пограничных знаков на границе Украины и РФ. Он добавил, что фактически на некоторых участках границы стоит всего один пограничный столб и больше ничего.

    Кроме того, за ближайшие два года правительство должно границы в Донецкой и Луганской областях.

    В планах до 2019 года и организация совместного патрулирования украинско-румынской границы вместе с пограничниками Румынии. Также обещают установить совместный контроль на пунктах пропуска вместе со Словакией и Венгрией.

    Самый долгосрочный план документа — заключение соглашения о реадмиссии, государства, откуда в Украину попадает больше всего мигрантов (Афганистан, Вьетнам, Бенгладеш, Сирия), а также транзитные для беженцев страны (Венгрия, Румыния) дают согласие на их прием обратно. Решить этот вопрос хотят до 2020 года.

    Стоит отметить, что вчера премьер-министр Владимир Гройсман с главой правительства Польши Беатой Шидло на экономической форуме договорились об улучшении условий пересечения украинско-польской границы, хотя конкретных планов пока не озвучили.



    В Ужгороде провели совещание ведомств по противодействию преступности и контрабанде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору