ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина все еще боится потерять Крым, Буковину и Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    А Молдавия готова вернуть Украине Приднестровье ради объединения с Румынией

    Нынешнее руководство Украины не хочет включать в свой состав непризнанную Приднестровскую Республику.


    Об этом заявил источник в Кабмине Украины.

    «Мы за нерушимость границ в Европе, сложившихся после Второй мировой войны, так как изменения могут в итоге оказаться для нас вредными – сегодня мы заберем Приднестровье, а завтра Россия потребует у нас Крым, потом румыны – Буковину, венгры – Закарпатье.

    Нам даже пакт Молотова – Риббентропа невыгодно осуждать, так как это способ поставить под вопрос присоединение Западной Украины», – сказал источник, комментируя информацию WikiLeaks о том, что Молдавия была готова отказаться от Приднестровья ради объединения с Румынией.

    Напомним, по данным сайта Wikileaks, опубликовавшего телеграмму в Вашингтон посольство США в Киеве в 2007 году, молдавские политики поддерживали интеграцию Молдавии в Евросоюз через объединение с Румынией с возможностью возвращения Приднестровья Украине.

    В дипломатической депеше отмечалось: «Украинцы констатировали, что молдавские политики, содействуя проевропейской политике, неформально поддерживали вхождение РМ в Евросоюз через Бухарест с возможностью вероятного присоединения Правобережья к Румынии и возвращения Левобережья (Приднестровья) Украине».



    Какие последствия ждет Закарпатье от нового законодательства Венгрии?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии