ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина вышла на первое место по количеству мигрантов в Европе

    28 марта 2024 четверг
    37 переглядів
    Украинцы образуют самую большую группу легальных мигрантов в ЕС

    Около 204 тысяч граждан Украины получили в 2011 году разрешение на пребывание в странах Евросоюза. Общее количество легальных мигрантов, не имеющих гражданства в странах ЕС, оставляет 4,1% от всего населения Европейского Союза.


    Около 204 тысяч граждан Украины получили в 2011 году разрешение на пребывание в странах Евросоюза. Как стало известно из обнародованного 17 июня в Брюсселе годового доклада Еврокомиссии по вопросам миграции и беженцев, украинцы образуют самую большую группу легальных мигрантов в ЕС.

    Второе место занимают граждане США (189 тысяч человек), за ними следуют представители Индии (179 тысяч), Китая (153 тысячи) и Марокко (120 тысяч).

    Всего 2,5 миллиона человек впервые получили в 2011 году разрешение на проживание в Евросоюзе. Общее количество легальных мигрантов, не имеющих гражданства в странах ЕС, оставляет 4,1% от всего населения Европейского Союза. Треть из них приехала, пользуясь правом воссоединения семьи, еще четверть прибыла на работу. 21% мигрантов составили студенты, остальные переселились в ЕС в поисках политического убежища или по другим причинам. В Германии 5,7% населения не имеет гражданства какого-либо государства Евросоюза.

    В докладе Еврокомиссии отмечается, что в 2012 году 316 тысяч человек получили отказ во въезде на территорию ЕС, главным образом в Испанию. Около 427 тысяч человек были задержаны органами правопорядка за незаконную миграцию. В 2011 году случаев задержания было примерно на 40 тысяч меньше.

    Отметим, за пределами Украины на заработках находятся более двух с половиной миллионов украинцев, из них более половины - нелегалы. Эту информацию 27 мая обнародовали эксперты Международной организации миграции.

    Украинцы за рубежом официально отправили своим семьям в прошлом году 7,5 млрд долл. денежных переводов, а несколько менее 1 млрд долл. - нелегально. Однако с сумм, присланных в Украину заробитчанами, придётся платить налог.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору