ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина закроет границу для иностранцев, но есть исключения

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Украина закрывает въезд иностранцам из-за коронавируса

    Кабмин сегодня из-за второй волны коронавируса принял постановление о закрытии границ для иностранцев до конца сентября. Запрет начнет действовать в полночь 29 августа и продлится до 28 сентября.
    "Учитывая уровень заболеваемости мы должны защитить наших сограждан и проявить ответственность перед нашими иностранными партнерами", - пояснил премьер Денис Шмыгаль.
    Границы останутся открытыми для иностранных граждан, которые:
    - Направляются по территории Украины транзитом и имеют документы, подтверждающие выезд за границу в течение двух суток;
    - учатся в учебных заведениях Украины;
    - проходят военную службу на территории Украины;
    являются работниками дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и членов их семей или прибывают по приглашению Министерства иностранных дел Украины;
    - являются водителями и/или членами экипажа грузовых транспортных средств, автобусов, осуществляющих регулярные перевозки, членами экипажей воздушных, морских и речных судов, членами поездных и локомотивных бригад;
    - являются инструкторами вооруженных сил государств-членов НАТО и государств-участников программы НАТО Партнерство ради мира, которые участвуют в мероприятиях по подготовке подразделений Вооруженных сил Украины или прибывают по приглашению Минобороны Украины;
    - запрет не коснется тех, кто имеет документы на проживание здесь.
    Также, могут выдыхать настроенные оппозиционно беларусы - в Украину их пустят даже несмотря на карантин и запрет иностранцам.
     В Кабмине решили, что запрет на въезд иностранцам белорусов не коснется. При пересечении украинской границы они должны будут подать соответствующее обращение. Высказался по теме министр Кабинета министров Олег Немчинов: 
    "У нас было поручение президента о поддержке граждан Беларуси в случае обращения их о пребывании в Украине. Я думаю, что в рамках закона решение о пропуске граждан может выполнять руководитель Госпогранслужбы в случае, если такое обращение поступит". 
    Так что ласкаво просимо, белорусы! Один только вопрос - а как же коронавирус?

    В Украине снова ужесточили и продлили карантин

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору