ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина запретила транзит российских фур - каковы последствия? (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Это обстоятельство непременно повлечет за собой увеличение цен

    Вчера на правительственном совещании появилось протокольное решение о том, что Украина прекращает транзит грузовых автомобилей РФ. Это действие было вызвано тем, что 14 февраля российский Минтранс официально запретил проезд зарегистрированных в Украине грузовиков на своей территории.


    «Российская Федерация нарушает правила и процедуры Всемирной торговой организации и двустороннего межправительственного соглашения в отношении автомобильных перевозок в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. К моменту получения объяснений от российской стороны и решение этого вопроса Украина временно приостанавливает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, на территории Украины», - говорится в сообщении.

    «К моменту получения объяснений и решения данного спора Украина временно приостанавливает действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в Российской Федерации, что влечет за собой временное прекращение транзитных перевозок грузовыми автомобилями РФ на территории Украины», - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.


    После чего премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о возможном введении полного запрета на движение по территории России всех видов транспорта из Украины.


    «Мы очень внимательно следим за этой ситуацией. Исходим из того, что в Минтрансе энергичные меры предпринимаются для разблокирования этой ситуации - раз, и второе - конечно, для обеспечения адекватных мер в случае нежелательного продолжения этой кризисной ситуации», - добавил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


    Напомним, 15 февраля истек срок российско-польского соглашения о пропуске на территорию Польши грузовиков из России. По этой причине транзитный транспорт из РФ начал ездить в ЕС через Украину. 11 февраля в ряде областей Украины стартовали гражданские акции по блокировке российских фур. По данным Министерства транспорта РФ, в настоящее время в разных областях Украины остаются заблокированными более 100 грузовых автомобилей. Ещё 500 автомобилей не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Евросоюза, возвращаясь в РФ.




    Каковы последствия блокады российских фур?




    Во-первых, уже сейчас значительно возрастает время доставки товара в Россию. Во-вторых, это обстоятельство непременно повлечет за собой увеличение цен. Территория Украины является одним из главных транспортных коридоров России в Европу. Второй важный транзитный пункт — Польша, однако там сейчас также нет стабильной обстановки для бесперебойной поставки грузов в страны ЕС. В случае, если ограничения будут действовать и дальше, стоимость товаров из Европы может значительно возрасти.




    Как мы сообщали ранее, в России задержали 197 украинских грузовиков



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В украинских школах пишут сочинение на тему "Почему я не люблю москалей".
    Лучшие работы станут Законами украины...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    худой мир лучше доброй ссоры, но пардон, ваши нацики и алкошня повылазели из схронов и давай бросаться под колеса, а ещё раскрашивать фуры в цвет обдристанных джинсов(укропрапору) на что получили зеркальный ответ. Да никто не спорит стоимость перевозок возрастет из РФ. Но каким макарам в Казахстан и в Среднюю азию попасть с незалёжной минуя Россию??? Хотя земля круглая.... правда не все на Украине это знают, у них свой глобус имеется!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    писец наши камионщики, кто лазал в раисию, остались с куем((((
    хотя если смотреть правде в глаза их столько развелось (если собрать всех бродяг, так больше чем на всей Украине), что у ленивого
    только тягача нет, Сильце со своими "сотнями" плачет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дывлюсь я на глобус,
    И с грустью - вздыхаю..
    Чаму мой автобус,
    Как орел нэ лэтает!!!
    И где мне взять силы?!!
    Мож Боже - поможет,
    Чтоб укродебилам -
    Всем двинуть по роже!!!