ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцам отменили некоторые налоги: Что именно изменилось?

    24 апреля 2024 среда
    53 переглядів
    Порошенко подписал изменения в Налоговом и Таможенном кодексе

    Глава украинского государства Петр Порошенко подписал изменения, предусмотренные для Налогового и Таможенного кодексов.

    По словам президента, данные инициативы поспособствуют дальнейшей поддержке и развитию производства качественного отечественного кинопродукта.
    Эти изменения также будут способствовать интеграции Украины в мировое кинопространство.
    Отметим, что Законопроект № 3238-д об изменениях в Налоговый кодекс предусматривает введение пятилетних налоговых льгот при производстве, дистрибуции и демонстрации фильмов, а также введения системы рибейтов – возврат части квалифицированных расходов в соответствии с законом "О государственной поддержке кинематографии в Украине".
    1. Временно, до 1 января 2023 года, освободить от налогообложения НДС операции по поставке национальных фильмов производителями, демонстраторами и распространителями национальных фильмов, а также поставке работ и услуг по производству национальных фильмов.
    2. Временно, до 1 января 2023 года, освободить от налогообложения НДС операции по поставке услуг по демонстрации, распространению и/или публичному оповещению национальных фильмов и иностранных фильмов, дублированных, озвученных государственным языком на территории Украины, демонстраторами, распространителями и/или организациями вещания (публичными извещателями).
    3. Временно, до 1 января 2023 года, освободить от налогообложения НДС операции субъектов кинематографии, которым предоставляется государственная поддержка.
    А Законопроект № 3239-д предусматривает: временно, до 1 января 2023 года, освободить от налогообложения ввозной пошлиной при ввозе на таможенную территорию Украины товары, которые входят в состав национального кинематографического наследия.


    Читайте также: Налог за недвижимость: Кому, когда и сколько нужно успеть заплатить?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору