ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцам советуют выехать до зимы за границу

    28 марта 2024 четверг
    150 переглядів
    Украинцы должны быть готовы покинуть страну до зимы, - заявил глава ДТЭК

    Украинцы должны быть готовы покинуть страну до наступления зимы, если могут. В этот раз такое предложение озвучил гендиректор ДТЭК Максим Тимченко, которого цитирует ВВС.

    По его словам, с каждым новым ракетным ударом энергосистема Украины становится менее надежной. В то же время уменьшение ее потребления является ключом для ее сохранения:

    «Если украинцы смогут найти альтернативное место для проживания еще на три-четыре месяца, это будет очень полезно для системы».

     

    Ранее украинское правительство рекомендовало украинцам за границей не возвращаться домой из-за нехватки электроэнергии. А ООН предупредила о надвигающейся гуманитарной катастрофе в Украине в связи с приближением зимних холодов. 

     

    Напомнив, что недавние удары российских ракет вывели из строя почти половину энергетической сети Украины, Максим Тимченко предупредил, что очередная массированная атака может вывести из строя всю систему. Он сказал, что украинцам следует рассмотреть возможность переезда чтобы снизить нагрузку на энергетическую систему.

     

    "Это не чрезвычайная ситуация, когда нужно немедленно эвакуироваться, но нам нужно организовать все так, чтобы потребление было максимально эффективным. Если вы будете потреблять меньше, то госпитали с ранеными солдатами будут гарантированно получать электричество", - сказал глава ДТЭК.

     

    Цены на продукты продолжают удивлять украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору