ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцам вернут деньги за коммуналку, но есть нюансы

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Украинские облэнерго будут возвращать украинцам деньги

    Украинские облэнерго в ближайшее время начнут возмещать гражданам деньги за отсутствие света.

    Для того, чтобы получить возмещение физическим и юридическим лицам следует придерживаться двух положений: избавиться от долгов и своевременно оплачивать счета. Такая процедура - вопрос, что отягощает исключительно энергопоставщика. Если условия не выполняються - оплачивается двукратная сумма стоимости энергетических услуг, которые не предоставлялись пользователям.

    Большинство украинцев не решают эти споры через суд. Исключение - частные дома, где сумма оплаты за данный вид коммунальных услуг составляет более нескольких тысяч гривен. Более того, порой можно потерять ценные предметы, к примеру, стиральную машину, холодильник или котел из-за перебоев с поставками. Как извесно, не каждый пользователь электричеством сможет с легкостью приобрести для себя новую технику.
    После оформления претензии, подождите компенсации. Если ее не будет, обратитесь в суд. Но чаще всего, возмещение удается получить только после судебной "волокиты".
    Предприятиям советуют готовиться к таким искам: вооружиться контрактом с контрагентом на поставку продукции, правильно просчитать текущие поставки, и получить реакцию партнера - чтобы тот прислал письменную претензию о вовремя непоставленной продукции, разорвал соглашение и выставил солидную сумму неустойки.
    Более того, суд довольно по - разному реагирует на иски, касающиеся возмещения денежных средств за предоставленную или ненадлежащим образом предоставленную услугу. В основном, рассмотрение дел затягивается, а результат, обычно, не такой утешительный. Судьи стараются не назначать к оплате возмещения большие суммы средств. Причина - экономический кризис и неблагополучное положение государственных предприятий.


    Читайте также: За долги по коммуналке в украинцев отбирают квартиры и машины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору