ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцам запретили покупать "зеленку", но это же ещё не конец света

    25 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Отныне обычную зеленку украинцам заменит обычная марихуана

    Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение украинского лекарственного средства "Бриллиантовый Зеленый".


    Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    В распоряжении Гослекслужбы (№ 25126-1.3/2.0/17-13 от 21.11.2013) отмечено, что "на основании установления факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению" запрещается реализация, хранение и применение лекарственного средства "Бриллиантовый Зеленый", раствор для наружного применения, спиртовый 1% по 20 мл во флаконах или флаконах-капельницах, серии 70812, производства Дочернее предприятие "Агрофирма "Ян" частного предприятия "Ян", Украина.

    Сейчас субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение упомянутых лекарственных средств, необходимо проверить наличие вышеуказанного лекарственного препарата и в случае его обнаружения изъять его из оборота и поместить в карантин, передает УНН.

    Ранее Государственная служба лекарственных средств запретила индийские лекарства "Лактовит", которые используются для лечения дисбактериоза.



    Тем не менее,
    В Ужгороде аптеки свободно торгуют наркотиками, - никого не боятся

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору