ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцев будут лечить от коронавируса сомнительным препаратом (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    На украинцах будут тестировать не сертифицированный ВОЗ препарат от Covid-19

    В Украине начали клинические исследования отечественного препарата "Амизон Макс" в качестве лекарства от коронавирусной инфекции. МОЗ уже назначил больницы, над пациентами которых будут проводиться эксперименты.
    Областная клиническая инфекционная больница в Ужгороде стала одним из семи медучреждений, где по решению Министерства здравоохранения проводят подобные исследования.
    Журналисты задаются вопросом: способен ли “Амизон” помочь от COVID-19? Этот препарат производит киевская компания “Фармак”, принадлежащая одной из самых богатых женщин Украины — Филе Жебровской.
    До сих пор клинические исследования проводились лишь на малых группах до 100 человек. Несмотря на то, что “Амизон” выпускается с 1996 года, он не сертифицирован за пределами бывших стран СССР, не рекомендован Всемирной организацией здравоохранения и не упоминается в специализированных зарубежных изданиях, а публикации в отечественных носят заказной характер.
    “Препарат содержит йод и изначально позиционировался как ненаркотический анальгетик. В середине 2000-х ему начали приписывать противовоспалительные, жаропонижающие и иммуномодулирующие свойства. Кроме того, “Амизон” якобы выводит из организма токсины и защищает печень”, – пишут СМИ.
    В Украине препарат продается по цене 80-90 гривен за блистер из 10 таблеток. Врачи выписывают его вместе с другими препаратами при лечении гриппа и ОРВИ, указывая, что он замедляет развитие вируса в организме. “Судя по всему, это обычное плацебо”, – констатируют журналисты.

     

    На украинцах будут испытывать препарат от коронавируса (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Хохлам как и англичанам очень хорошо помогает "Новичок" -

    Аватар пользователя С

    Комментарий: 

    https://petition.president.gov.ua/petition/96042

    Аватар пользователя С

    Комментарий: 

    Лечить сомнительными препоратами. Проверчть людей зараженными тестами . ТЕСТЫ ПРИХОДЯТ 50 НА 50 ЗАРАЖЕННЫ ЭТО ФАКТ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.. СКАЗАЛИ МЕДИКИ.. ЛЮДИ КТО ЗДОРОВ НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ТЕСТЫ.. ЗАРАЖЕННЫЕ ТЕСТЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ДЛЯ СТАТИСТИКИ И ЗА КАЖДОГО БОЛЬНОГО КОРОНОЙ ВРАЧИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ....https://petition.president.gov.ua/petition/96042