ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы будут ездить в Беларусь только по заграничным паспортам

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    Въезд украинцев в Беларусь по заграничным паспортам будет введен с 1.01.2017г.

    Соответствующий режим вводится в следующем году. А белорусы в Украину смогут въезжать по паспорту гражданина республики, сообщает Обозреватель.

    "С учетом требований ICAO по использованию для пересечения границы паспортов, содержащих машиночитаемую зону (паспорта гражданина Украины ее не имеют) и безопасности таких документов белорусская сторона предложила осуществить пересечение гражданами Украины границы Беларуси только по заграничным паспортам (граждане Беларуси въезжают в Украину по паспортам гражданина государства, который одновременно является и паспортом для выезда за границу)", - говорится в сообщении.

    В международных аэропортах режим въезда украинцем в Беларусь только по заграничным паспортам будет введен с 1 января 2017 года, в международных и межгосударственных пунктах пропуска железнодорожного и автомобильного транспорта - с 1 апреля 2017 года, в местных пунктах пропуска через государственную границу - с 1 января 2018 года.

    Украинская сторона также предложила максимально упростить режим пересечения белорусско-украинской государственной границы для граждан Украины, проживающих в приграничных регионах, в частности путем внесения изменений в соответствующего двустороннего соглашения.

    Следующий раунд переговоров с белорусской стороной может пройти в мае в Киеве.


    Скоро половина Западной Украины будет с польскими паспортами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору