ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы хранят деньги в своих "банках" и никому больше не верят

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Украинцы переводят свою гривну в сокровище

    Граждане Украины не несут свои деньги в банки. Об этом во время пресс-конференции заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин.


    По его словам, украинцы не несут в финансовые заведения ни гривну, ни валюту, которую они "настойчиво скупают".

    За январь наш народ выкупил на 833 миллиона долларов больше, чем продал. А за 2009 год он скупил валюты на 8,4 миллиарда долларов больше, чем продал", - заявил Соскин.

    Он также отметил, что за январь на 5% уменьшилось потребление, что в свою очередь значит, "что люди абсолютно настойчиво скупают евро и доллар и переводят свою гривну в фазу сокровищ".

    "Как по мне, это является главной проблемой, потому что это значит, что в Украине фактически сокращается спрос и потребление.

    И люди никому не верят.

    И вывести средства из состояния сокровищ будет очень сложно", - сказал Олег Соскин.

    "Это значит, что у коммерческих банков нет ресурсов для кредитования экономики. Народ не кредитует экономику и не хочет потреблять, банки не имеют денег, чтобы кредитовать экономику. Почему об этом не говорит теневое правительство? Почему министр экономики молчит - у них (в ПР - ред.) женщина такая приятная (народный депутат Ирина Акимова - ред.). Почему они молчат?", - отметил Соскин


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору